Потоковый музыкальный сервис Spotify представил ряд нововведений, по функционалу приближающих его к сервису iTunes. О новых возможностях представители Spotify рассказали в корпоративном блоге.
Во-первых, Spotify открыл собственный интернет-магазин музыки. Купленные в нем треки пользователи могут загрузить на свой компьютер. 100 треков будут стоить 60 евро, а 10 треков - 10 евро. В iTunes цена одного трека составляет от 0,69 до 1,29 доллара.
Пользователи Spotify также получили возможность синхронизировать свои музыкальные коллекции между компьютером и плеером iPod. При подключении плеера к компьютеру клиент Spotify опознает iPod как новое устройство и начнет синхронизацию.
Кроме того, бесплатным пользователям сервиса был открыт доступ к приложениям Spotify для iOS и Android. Ранее такая возможность была только у владельцев платных аккаунтов.
Сервис Spotify был запущен в 2006 году. Сейчас его музыкальный каталог насчитывает более 13 миллионов треков, а услугами Spotify пользуются около девяти миллионов человек. Сервис работает в семи европейских странах: Великобритании, Испании, Нидерландах, Норвегии, Финляндии, Франции и Швеции.
В конце марта стало известно, что пятипроцентную долю в Spotify купит инвестиционный фонд DST Global-2, основанный Юрием Мильнером и Алишером Усмановым.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине набитая людьми "Лада Калина" столкнулась с бензовозом
Львовский суд изменил мнение по поводу марша "Русского единства" 9 мая
Аббас сделал выбор между Израилем и ХАМАСом
Пакистан узнал об убежище бин Ладена два года назад
В Испании два пирата получили по 439 лет тюрьмы
Медведев увеличил штраф за взятку до 500 миллионов рублей
Порт Мисураты возобновил прием судов
Медведев запретил чиновникам брать награды от партий
Тимошенко пригрозила Генпрокуратуре международными судами
Януковича признали главным врагом украинской прессы
Северная Корея увеличила размеры трудовых лагерей
Сирийские власти решились на переговоры с оппозицией
Медведев утвердил госполитику по развитию правосознания россиян
Из обвалившейся шахты в Мексике извлекли три тела
Израильский МИД поддержал сближение ХАМАСа и ФАТХа
Бин Ладен в завещании попросил детей не вступать в "Аль-Каеду"
|