Ларьки и палатки, не попавшие в новую схему размещения объектов мелкорозничной торговли в Москве, будут убраны с улиц города к июлю 2012 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на проект постановления столичного правительства.
Борьбу с киосками и ларьками власти Москвы активизировали осенью 2010 года, когда эту форму торговли раскритиковал новый мэр Сергей Собянин . После массового сноса палаток власти занялись разработкой новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли в городе.
Проект схемы был опубликован 1 февраля 2011 года. К 1 мая работа над схемой была завершена, а с 1 июля текущего года в городе начнется повсеместная замена старых палаток на новые. В соответствии с документом, как ожидается, общее число киосков в Москве уменьшится на 15 процентов.
В Москомархитектуре ранее придумали три типовых проекта киосков: "Модерн", "Классика" и "Свободный стиль". Как сообщили в ведомстве, строительство палаток будет осуществляться с помощью унифицированных модулей (1,9 на 1,5 метра и 1,5 на 1,5 метра) и напоминать сбор конструктора Lego.
В начале февраля администрация города также утвердила общие требования к палаткам и ларькам. В частности, их нельзя будет устанавливать на детских и спортивных площадках, ближе пяти метров к витринам магазинов и в 25-метровой зоне вблизи станций метрополитена (за исключением палаток с газетами и журналами и билетных касс).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Portal 2 потерял лидерство в британском чарте
Чиновник Росреестра по Москве попался на взятке
Деревянная "Юная таитянка" Гогена продана за 11,3 млн долларов
В Петербурге подорожает аренда торговой недвижимости
Британцы поиграют в FarmVille на настоящей ферме
Меркель раскритиковали за радостную реакцию на смерть бин Ладена
Американца посадили на 45 дней за удар однокурсника ковбеллом
THQ выпустит продолжение Metro 2033
Перед премьерой "Цитадели" Михалков попросил зрителей досмотреть ее до конца
Эмму Уотсон признали самой стильной женщиной в мире
Строителям запретили брать вперед плату с дольщиков за ЖКУ
Алешин выступит на этапе GP2 в Турции за счет команды
Израильский дирижер впервые дал концерт в Секторе Газа
Эрмитажу отдадут здания на Дворцовой площади и построят новое фондохранилище
"Билайн" покинет сотню самых дорогих брендов мира
ТНК-ВР продала штаб-квартиру на Арбате
|