По основной версии следствия, дочь топ-менеджера "Лукойла" Виктория Теслюк была убита по бытовой причине. Об этом 4 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Газета "Московский комсомолец" уточняет, что помимо основной рассматриваются и другие версии. Возможно, у девушки пытались выпытать какие-то секреты ее отца (этим может объясняться большое количество не смертельных травм). Также предполагается, что девушку мог из чувства мести убить конкурент отца или ее собственный ревнивый поклонник. Точно установлено пока только одно - Теслюк не ограбили и не изнасиловали. Требование выкупа к ее родителям также не поступало.
16-летняя Виктория Теслюк, отец которой Роберт Теслюк разрабатывает в Казахстане нефтяное месторождение для "Лукойла", пропала без вести в конце марта. Девушка вышла из дома в подмосковной деревне Грибки и поехала к репетитору в Москву. После этого ее не видели. За несколько дней до исчезновения Теслюк написала на своей странице "ВКонтакте": "Не ну объясните почему у всех всегда все нормально, а как только я одна выхожу на улицу со мной всегда что-то происходит!".
Первое сообщение об обнаружении тела появилось в СМИ в апреле. Якобы Теслюк опознали в трупе женщины, найденном в Архангельске. Почти сразу эта информация была опровергнута. А 3 мая было объявлено, что тело девушки было найдено на обочине дороги в Подмосковье. Причиной ее смерти стали многочисленные ножевые ранения и удары тупым предметом по голове. Установлено, что девушку убили еще в марте, но до сих пор тело было засыпано снегом.
Предварительно девушку опознали как Викторию Теслюк по перстню с драгоценными камнями и другим личным вещам. Тело подверглось сильным изменениям, и визуальное опознание невозможно. Для окончательного опознания назначена генетическая экспертиза. По данным телеканала "Вести", она займет две недели.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пол Маккартни решил вступить в брак в третий раз
Сирша Ронан сыграет в экранизации "Гостьи" Стефани Майер
Израильский дирижер впервые дал концерт в Секторе Газа
Эрмитажу отдадут здания на Дворцовой площади и построят новое фондохранилище
Новому римейку "Семи самураев" нашли режиссера
Вин Дизель понравился российским зрителям больше Тора
Деревянную статуэтку Гогена продали за 11,3 миллиона долларов
Мюзикл создателей "Южного парка" номинирован на 14 премий "Тони"
Продажи электронной беллетристики в Великобритании за год выросли в четыре раза
Пиотровский попросил Путина утверждать устав Эрмитажа
Венецианская биеннале наградила почетными "Золотыми львами" Элен Стюртевант и Франца Веста
В Петербурге умерла заслуженная артистка России Инна Слободская
Криса Хемсворта позвали в "Белоснежку и егеря"
Александра Лазарева похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в Маяковке
Мэрайя Кэри стала мамой в 41 год - у нее родилась двойня
Забытая картина Герхарда Рихтера всплыла на аукционе
|