Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиаперевозчикам отправлять чартерные рейсы из московских аэропортов только в ночное время - с 22:00 вечера до 6:00 утра. Об этом заявил руководитель ведомства Александр Нерадько, передает РИА Новости.
По словам Нерадько, подобный шаг позволит разгрузить столичный авиаузел. Глава Росавиации отметил, что с начала текущего года наблюдается значительный рост пассажироперевозок: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число перевозимых пассажиров увеличилось примерно на 13-15 процентов.
В частности, Нерадько сообщил, что только 29 апреля московские аэропорты обслужили рекордное число пассажиров - более 102 тысяч человек.
Осенью прошлого го года в Росавиации уже предлагали для разгрузки столичного авиаузла перевести в Новосибирск и Екатеринбург международные рейсы региональных авиакомпаний, имеющих значительную долю на чартерном рынке Москвы. Однако данное предложение раскритиковали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В АТОР поясняли, что это приведет к росту цен на авиабилеты.
Основными аэропортами Московского авиаузла являются "Шереметьево", собственником которого является государство, "Внуково", чьим контрольным пакетом владеет правительство столицы, а также "Домодедово", контролирующееся частными акционерами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Латвия аннулировала визу российскому писателю
Медведев утвердил госполитику по развитию правосознания россиян
В "горящем поселке" под Астраханью после поминок вспыхнул дом: жертвами могли стать шесть человек
Перед Днем Победы ветеранам раздадут памятки по защите от мошенников
Два нападения на полицейских в Дагестане: двое погибших, шесть раненых
На Красной площади прошла ночная репетиция парада Победы (ВИДЕО)
Мэр Вильнюса решил судиться из-за четырех квадратных метров
Суд оправдал полковника, обвиняемого во вспышке пневмонии в воинской части на Урале
Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию
Уголовное дело против экс-мэра Петропавловска-Камчатского направлено в
суд
В Якутии экс-милиционер осужден на четыре года за ДТП, в котором погибли два человека
Гражданин Таджикистана умер в больнице после массовой драки на востоке Москвы
В Южной Осетии закончился бензин
Предполагаемые похитители сына Касперского стали обвиняемыми
Автоинспекторы Подмосковья остановили нарушителя стрельбой
Россия не верит, что американская ПРО в Европе не направлена против нее, и требует гарантий
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|