Исполняющий обязанности руководителя департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский заявил, что арбитр Станислав Сухина, обслуживавший матч "Анжи" - ФК "Ростов" не получит пожизненную дисквалификацию, как того требовал ростовский клуб. Об этом пишет газета "Советский спорт".
По словам Будогосского, слова о пожизненной дисквалификации - это "бред сивой кобылы". Чиновник подчеркнул, что Сухину "проще на 15 суток посадить". При этом Будогосский отметил, что "Ростов" не должен советовать РФС, какие именно санкции применять к арбитрам.
В матче "Анжи" - "Ростов" (1:0) Сухина на 57-й минуте назначил пенальти в ворота команды гостей, который реализовал Роберто Карлос. На 82-й минуте арбитр удалил с поля защитника "Ростова" Андрея Прошина. По мнению руководства ростовчан, эти решения являются несправедливыми. Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов назвал судейство Сухины "беспредельным"
Инспектор матча Юрий Чеботарев поставил Сухину "двойку" за его судейство. Арбитру грозит дисквалификация. Сухина мог подать апелляцию на оценку, которую поставил Чеботарев, но делать этого не стал. Заседания департамента судейства и инспектирования по делу Сухины состоится 5 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Каннах покажут фильмы двух иранских политзаключенных
Вин Дизель понравился российским зрителям больше Тора
Деревянную статуэтку Гогена продали за 11,3 миллиона долларов
Мюзикл создателей "Южного парка" номинирован на 14 премий "Тони"
Продажи электронной беллетристики в Великобритании за год выросли в четыре раза
Пиотровский попросил Путина утверждать устав Эрмитажа
Венецианская биеннале наградила почетными "Золотыми львами" Элен Стюртевант и Франца Веста
В Петербурге умерла заслуженная артистка России Инна Слободская
Криса Хемсворта позвали в "Белоснежку и егеря"
Александра Лазарева похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в Маяковке
Мэрайя Кэри стала мамой в 41 год - у нее родилась двойня
Забытая картина Герхарда Рихтера всплыла на аукционе
Пьер Карден готов продать свой дом моды за миллиард евро
Александра Лазарева-старшего похоронят на Троекуровском кладбище
Умер автор мультфильмов "Переменка", "Веселая карусель" и "Медвежуть"
Спенсер Туник ищет деньги, чтобы загнать голых израильтян в Мертвое море (ВИДЕО)
| |
|