Компании Microsoft и Research in Motion заключили соглашение о партнерстве. Об этом сообщается в блоге Bing Search Blog.
По условиям соглашения, принадлежащие Microsoft поисковый сервис Bing и картографический сервис Bing Maps войдут в состав операционной системы BlackBerry. Первые устройства BlackBerry с предустановленными приложениями Bing и Bing Maps поступят в продажу летом 2011 года. В число таких устройств войдет, в том числе, и планшет Playbook.
Отметим, что компания Research in Motion располагает собственным картографическим сервисом под названием BlackBerry Maps.
О партнерстве двух компаний объявил генеральный директор Microsoft Стив Балмер на конференции BlackBerry World, которая проходит в Орландо, штат Флорида. CNET News уточняет, что в ходе конференции работа приложений Bing была продемонстрирована на смартфоне BlackBerry Torch 9800.
Балмер также подчеркнул, что Microsoft намерена инвестировать в платформу BlackBerry, не уточнив при этом, какие именно инвестиции имеются в виду.
В феврале 2011 года Microsoft договорилась о партнерстве с финским производителем мобильных телефонов Nokia. Соглашение подразумевает, что Nokia наладит выпуск смартфонов на базе операционной системы Windows Phone 7. Ожидается, что первые аппараты такого рода появятся в конце 2011 или начале 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стокгольмский суд разрешил сделку ВР и "Роснефти"
Резервный фонд за месяц сократился на 2,8 миллиарда рублей
Белорусы накопили 14 млрд долларов сбережений
Швейцария заморозила миллиард долларов Каддафи и Мубарака
ВЭБ обогнал инфляцию при инвестировании средств пенсионеров
Владелец крупного производителя аудиооборудования подарил свои акции Массачусетскому технологическому университету
Цены на бензин в России продолжили рост
Бразильский миллиардер Эйк Батиста собирается стать самым богатым человеком в мире
ВЭБ обогнал инфляцию при инвестировании средств пенсионеров
PwC выплатит штраф за некачественный аудит
Назарбаев вновь предвидит появление наднациональной валюты
Японскую TEPCO заставят выплатить половину всех компенсаций за аварию на "Фукусиме"
США впервые за 20 лет стали чистым экспортером топлива
"Сбербанк" выводит Набиуллину и Дворковича из состава наблюдательного совета
Минфин отверг идею ФАС о снижении акцизов на нефтепродукты
Доллар упал на 17 копеек, евро потерял 28
|