Новым генеральным директором авиадискаунтера SkyExpress назначен Денис Ильин, руководитель авиационной дирекции холдинга "Базовый Элемент", принадлежащего Олегу Дерипаске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу перевозчика.
Представители SkyExpress заявили, что бывший генеральный директор авиакомпании Марина Буркалова займется новыми проектами. Какими именно, пресс-служба не сообщает.
Денис Ильин возглавляет авиационную дирекцию "Базэла" с 2008 года. До этого он несколько лет работал в авиакомпании AirBridgeCargo Airlines в качестве генерального директора и вице-президента по коммерции и стратегическому развитию.
"Базовый Элемент" уже владеет авиакомпанией "Авиалинии Кубани". В 2010 году "Базэл" и SkyExpress подписали соглашение, результатом которого может стать слияние SkyExpress с "Авиалиниями Кубани". Однако в любом случае до 2015 года перевозчики будут работать под своими брендами.
В первом квартале 2011 года Sky Express занял 14-е место в России по числу перевезенных пассажиров, а "Авиалинии Кубани" - 17-е.
Sky Express - первый российский авиадискаунтер. Компанию основали совладельцы AiRUnion Александр и Борис Абрамовичи. Сейчас состав акционеров SkyExpress не раскрывается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Сирии ввели танки в оппозиционный город
Прокуратура помешала таможне купить автомобиль за восемь миллионов рублей
Опознан "сдавший" бин Ладена курьер
Троицкий обжаловал решение суда о выплате компенсации гаишнику
Турция призвала Каддафи оставить власть
В Италии по подозрению в связях с мафией арестовали 80 человек
ФАТХ и ХАМАС подписали соглашение о национальном единстве
На дне Невы нашли танк
Арабский телеканал "воскресил" внуков Каддафи
Протесты в Сирии испортили отношения Дамаска с ХАМАСом
На бывшего директора Киевского зоопарка завели уголовное дело
Правительство Японии призналось в сокрытии данных о радиации
Румыния разместит у себя элементы американской ПРО
Обнаружены компьютеры и DVD бин Ладена
На Новую Зеландию обрушился торнадо
Сутягин выиграл у России в Европейском суде
|