Технический директор Федерации футбола Франции Франсуа Блакар (Francois Blaquart) временно отстранен от должности из-за скандала, разразившегося в связи с приписываемыми ему расистскими высказываниями. Об этом сообщает BBC News.
Скандал начался после публикации французского интернет-издания Mediapart, которое утверждает, что Блакар выступил за введение квот для чернокожих футболистов и игроков арабского происхождения. Он якобы заявил, что число таких игроков в футбольных школах должно быть ограничено 30 процентами, начиная с возраста в 12-13 лет.
По информации Mediapart, речь о дискриминационных ограничениях зашла на встрече Блакара с главным тренером национальной сборной Франции Лораном Бланом и тренерами молодежных сборных. Журналисты утверждают, что Блан поддержал предложение о введении квот.
Блакар категорически отверг обвинения в свой адрес. По его словам, на встрече всего лишь обсуждался вопрос о футболистах с двойным гражданством, которые тренируются во Франции, но затем могут покинуть страну.
Лоран Блан также опроверг сообщение Mediapart. Он заверил, что никаких расовых квот во французском футболе вводить не планируется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЧС не нашло в Подмосковье горящих торфяников, о которых сообщали экологи
Косачев: действия НАТО в Ливии выходят за рамки мандата Совета Безопасности
В Иркутской области около 40 тысяч жителей остаются без электричества
В центре Москвы сгорел расселенный жилой дом. Там проживала одна семья
Социологи неожиданно выяснили: Россия - страна счастливых людей
Шествия и митинги 1 мая в Москве проведут практически все политические партии и движения
Большое количество улиц в центре Москвы перекроют из-за первомайских демонстраций
В Красноярске задержаны "монстранты" с плакатами "Хочу ходить босиком" и "Живу под Солнцем"
В Сочи из-за нелетной погоды застряли около 2,5 тысяч пассажиров
Медведев поручил МВД упростить техосмотр машин или вовсе отменить эту процедуру
Плохая погода остановила работу сочинского аэропорта
Сто пассажиров "Авиановы" 12 часов не могут вылететь из Москвы в Сочи
Атака Генпрокуратуры на "Домодедово" - злоупотребления и угроза нацбезопасности
Защитники Химкинского леса сообщили о новых вырубках в районе "Шереметьево"
Источник: увольнение генерала Матвеева не связана с делом Магнитского
В Краснодарском крае разбился спортивный самолет - двое погибших
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|