Парад Победы на Красной площади 9 мая 2011 года продлится 63 минуты - на девять минут меньше, чем в 2010 году. Об этом 29 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на военного коменданта Москвы Евгения Селезенева.
В параде примут участие более 20 тысяч пеших колонн, в то время как в 2010 году их было 11 тысяч. При этом количество техники уменьшится. В параде будут участвовать 106 единиц наземной техники и пять вертолетов Ми-8 (в 2010 году - 159 единиц наземной техники и 127 - воздушной).
По словам Селезнева, в этом году в параде будут участвовать исключительно военнослужащие нового Западного военного округа. Большинство из них были призваны в армию весной 2010 года и еще никогда не маршировали по Красной площади.
"Один из полков ВДВ будет облачен в новую форму Коллективных сил оперативного развертывания и это будет бросаться в глаза", - отметил Селезнев. Основной состав участников парада будет одет в новую форму "цифра". Все военнослужащие наденут береты. Для мотострелков, танкистов и солдат Спецстроя это будет первый парад в таких головных уборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия и Камерун намерены провести товарищеский матч в Зальцбурге
Лучший бомбардир Кубка Стэнли отказался сыграть за сборную Канады
Кубок России по рыбной ловле проводят на водоеме-охладителе Ростовской АЭС
Пнувшего сову футболиста приговорили к общественным работам в зоопарке
Алексей Мишин назвал журналистов кровососами
Тренера сборной Франции обвинили в дискриминации чернокожих игроков
Хоккейный "Авангард" сменит тренера
Моуринью попросил VIP-ложу на матч с "Барселоной"
СМИ: "Спартак" ведет переговоры с Клаудио Раньери
"Порту" продолжает громить соперников в Лиге Европы УЕФА
Немецкий тренер сборной России попросил Ольгу Зайцеву остаться
Волосожар и Траньков - серебряные призеры чемпионата по фигурному катанию
"Ювентус" отказался играть в Грозном
Быков исключил трех хоккеистов из состава сборной
Чемпион НБА прошел первый раунд плей-офф
"Ванкувер" начал серию 1/4 финала Кубка Стэнли с победы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|