Новый старший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер попросил Ольгу Зайцеву не уходить из спорта. Пихлер назвал Зайцеву восхитительной спортсменкой и настоящим лидером и заявил, что готов пойти на уступки и предоставить ей особые условия, так как биатлонистка воспитывает ребенка, пишет издание "Советский спорт".
Пихлер пообещал отправить Зайцевой письмо по электронной почте с просьбой остаться в сборной.
В марте после чемпионата мира в Ханты-Мансийске Зайцева заявила, что уйдет из спорта по окончании сезона-2011. Однако затем она сказала, что еще не приняла окончательного решения по поводу продолжения карьеры.
В апреле после заключительной гонки сезона на мемориале Фатьянова на Камчатке Зайцева в интервью своему официальному сайту заявила, что теперь будет "отдыхать и думать".
Пихлер возглавил женскую сборную России на этой неделе. Он подписал контракт с Союзом биатлонистов России (СБР) до конца сезона-2013/14. Ранее немецкий тренер долгое время работал в сборной Швеции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский экс-дипломат предлагает венчать на царство принца Гарри - все ради тандема
Московские рекламщики сорвали появление маршруток с портретами Сталина
Обвиняемой в убийстве Маркелова не хватило одного голоса для оправдания
ГУВД Волгограда составило курьезный "спиноробот" террориста, подорвавшего ГАИ. Схвачено 20 человек
Вдова свидетеля по делу о казино рассказала, за что его убили: "он возил деньги прокурорам"
Медведев уволил первого замминистра обороны
Россия проиграла "контракт века" на поставку МиГов Индии: госпрограмма вооружений под угрозой
Жена главы "Ростехнологий" Чемезова заработала в 2010 году в 11 раз больше мужа
Первое место на Олимпиаде в Сочи обойдется России в 5 миллионов долларов
Спецоперация на границе Ставрополья и Кабардино-Балкарии: ликвидированы трое боевиков
Иркутскую область накрыл снежный циклон, закрыт аэропорт
Сильнейший снегопад оставил Иркутск без электричества
Медведев в формате Путина: президент впервые затевает в России большую пресс-конференцию
В Дагестане в трех операциях уничтожили шесть боевиков
Тульские единороссы, не имеющие большинства в гордуме, хотят самораспуститься
Радио "Свобода" вынесли предупреждение - вещать надо только в Москве и не говорить лишнего во время выборов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|