Олимпийский комитет России заключит контракт с канадской компанией Allinger Consulting Inc, которая обязалась обеспечить российской сборной 14 золотых медалей на зимних Играх-2014 в Сочи. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в комитете, медали обойдутся России в пять миллионов долларов.
За эту сумму Allinger Consulting, благодаря которой на зимней Олимпиаде в Ванкувере канадская сборная завоевала 14 золотых медалей, разработает индивидуальные планы тренировок для спортсменов, будет контролировать ход подготовки и заменять не справляющихся с нагрузками атлетов. Кроме того, компания будет подбирать персонал, в том числе медиков и диетологов.
По данным "Ведомостей", на недавнем совещании у вице-премьера и президента ОКР Александра Жукова, сотрудники Allinger Consulting были представлены руководству спортивных федераций.
На контракт с канадской компанией, по словам вице-президента ОКР Ахмеда Билалова, потратят деньги, которые недавно были выделены "Газпромом". Как заявил Билалов "Ведомостям", цена услуг Allinger Consulting для России будет примерно такой же, как и для канадцев.
На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году сборная Россия завоевала три золотые медали, всего российским спортсменам удалось добыть 15 наград. Столь неудачное выступление вызвало недовольство руководства страны.
В марте 2011 года министр спорта Виталий Мутко заявил, что перед Россией стоит задача занять первое место на Олимпиаде в Сочи. По его словам, для этого будет достаточно 14-15 золотых медалей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Амстердаме появился музей каналов
Египет примет участие в Венецианской арт-биеннале
Жюри Венецианского фестиваля возглавит Даррен Аронофски
Харпер Ли открестилась от своей биографии
В Сети появилось фото Джулианны Мур в роли Сары Пэйлин
Хелен Миррен задумалась о длительном отпуске
На свадебной дискотеке в Букингемском дворце будет звучать ABBA
В Петербурге избили и ограбили Народного артиста РФ Николая Мартона
Выходит в прокат добрая музыкальная сказка Павла Бардина про гопников
Глава Минкульта обвинил охрану музеев в монопольном сговоре
Гэри Бьюзи станет кормом для рыб
Егор Дружинин поставил дебютный спектакль "Всюду жизнь"
Исламисты угрожают убить актрису-мусульманку, раздевшуюся для Playboy
Сокурову не хватает денег закончить "Фауста"
Foх отправит Зорро в постапокалиптическое будущее
Роль Одинокого рейнджера предложили Эрми Хаммеру
|