В узбекском городе Турткуле группа школьников была захвачена в заложники, сообщает ИА Central Asian News со ссылкой на региональную службу "Радио Свобода". По информации источника, их захватил человек, у которого недавно погибла жена.
Женщина, о которой идет речь, работала в местной школе. На прошлой неделе она пришла на прием к главе городской администрации, чтобы попросить о выделении участка для строительства дома. Чиновник выгнал ее. После конфликта, подробности которого неизвестны, женщина покончила с собой, совершив самосожжение.
Муж погибшей в то время находился на заработках в России. Узнав о случившемся, он вернулся в Узбекистан. Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, пришел в школу, где работала погибшая, и захватил в заложники завуча и 20 детей. Чего он добивался, не уточняется.
Школу окружили сотрудники милиции. Операция по освобождению заложников, как утверждает один из очевидцев, длилась восемь часов. К операции были привлечены несколько сотен милиционеров.
В итоге мужчина был задержан. Из заложников пострадала завуч школы, которую ранил гастарбайтер. Кроме того, он ранил свою сестру, пытавшуюся его урезонить (произошло ли это в школе или еще до того, как гастарбайтер захватил заложников, не сообщается).
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чешский тренер рассказал о контракте с "Авангардом"
Хоккеисты сборной Франции перепутали Словакию с Польшей
Немецкий тренер опроверг информацию о назначении в "Динамо"
СМИ: Московское "Динамо" договорилось с Феликсом Магатом
ISU готов восстановить Плющенко в любительском статусе
Российский фигурист выиграл бронзу на чемпионате мира
Сборной России по футболу нашли соперника на товарищеский матч
Голландский клуб подписал контракт с полуторагодовалым футболистом
Александр Радулов снялся в клипе певицы Нюши
Вольфганг Пихлер: "Русская команда обладает огромным потенциалом"
Райан Гиггз пропустит матч с "Арсеналом"
Карпин: "Спартак" продолжает поиски главного тренера
Призер Олимпиады-2010 усилил сборную США по хоккею
Моуринью предложили брать деньги за пресс-конференции
Определились все четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Стэнли
Валуев предсказал срыв боя Кличко - Хэй
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |