Два поезда столкнулись в Барселоне, в результате чего 18 пассажиров одного из них получили ранения. Об этом сообщает EFE.
Столкновение произошло 28 апреля в 9:49 по местному времени (11:49 по Москве) неподалеку от станции "Эль Клот", находящейся в черте города. Пригородный поезд, в котором находились 70 пассажиров, врезался в заднюю часть пустого пассажирского состава.
По словам представителей медицинских служб, ранения у пострадавших оказались незначительными. 16 человек были направлены в больницу. Среди травмированных есть два ребенка в возрасте семи месяцев и полутора лет. Кроме того, некоторым пассажирам была оказана психологическая помощь.
Причины катастрофы будут выясняться в ходе расследования. В качестве основных версий рассматриваются ошибка машиниста поезда, отказ автоматической системы экстренного торможения, а также неисправная работа семафоров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чешский тренер рассказал о контракте с "Авангардом"
СМИ: Московское "Динамо" договорилось с Феликсом Магатом
ISU готов восстановить Плющенко в любительском статусе
Российский фигурист выиграл бронзу на чемпионате мира
Сборной России по футболу нашли соперника на товарищеский матч
Голландский клуб подписал контракт с полуторагодовалым футболистом
Александр Радулов снялся в клипе певицы Нюши
Вольфганг Пихлер: "Русская команда обладает огромным потенциалом"
Райан Гиггз пропустит матч с "Арсеналом"
Карпин: "Спартак" продолжает поиски главного тренера
Призер Олимпиады-2010 усилил сборную США по хоккею
Моуринью предложили брать деньги за пресс-конференции
Определились все четвертьфиналисты розыгрыша Кубка Стэнли
Валуев предсказал срыв боя Кличко - Хэй
Хоккеист сборной России назвал "главного раздражителя" на ЧМ-2011
Голландский клуб подписал контракт с 1,5-летним футболистом, покорившим YouTube (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|