Общее число жертв новой серии смерчей в центральной и южной частях США составило 162 человека, сообщает Agence France-Presse.
В американском штате Алабама в результате торнадо погибли не менее 128 человек. Ранее было известно об 11 погибших в Арканзасе и трех в Теннесси и Миссури. Учтены ли сведения о жертвах в этих штатах в оценке, которую приводит AFP, не уточняется. Агентство Associated Press сообщает о 32 погибших в штате Миссисипи.
Ранее сообщалось, что в среду, 27 апреля, в Алабаме погибли не менее 25 человек. Президент США Барак Обама пообещал, что федеральные власти помогут штату с устранением последствий торнадо.
В связи с погодными явлениями чрезвычайное положение объявлено в штатах Алабама, Арканзас, Кентукки, Миссисипи, Миссури, Теннесси и Оклахома.
Серия торнадо в США, которая началась 25 апреля, стала второй за месяц. Ранее в середине месяца в результате смерчей погибли 45 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс РТС на первых торгах в мае упал ниже 2000 пунктов
Нацбанк Белоруссии снял ограничения по курсам валют на внебиржевом рынке
Белорус создал в сети "черный" валютный рынок
Господдержку "Курортам Северного Кавказа" увеличат до 60 миллиардов рублей
Доллар подешевел на 22 копейки, евро подрос на 17
Индекс Nasdaq вырос до максимума за 10 лет
Экстренные меры по борьбе с бензиновым кризисом: Россия прекратит экспорт нефтепродуктов
Аэропорт "Домодедово" может провести частное размещение акций
Центробанк не будет наказывать убыточные банки
Россия прекратит экспорт нефтепродуктов ради внутреннего рынка
Правительство отказалось отнимать "баклажки" у пивоваров
Авиапарк Северного Кавказа может пополниться самолетами SSJ 100
"Роснефть" усилят бывшим разведчиком из "Штази", другом Путина
Нефть пошла вверх после сохранения на том же уровне ставки ФРС
Глава "Лукойла" предсказывает еще больший рост цен на бензин
Банк Москвы избавился от "дочки" в Латвии
| |
|