|
Японская корпорация Panasonic объявила о планах уволить 35 тысяч сотрудников за два года, передает Reuters. В результате общий штат компании сократится приблизительно на 10 процентов.
Сейчас в Panasonic работают около 385 тысяч человек. Увольнения начнутся уже в 2011 году, при этом, по данным газеты Nikkei, главным образом увольнения затронут сотрудников компании, работающих за пределами Японии.
С помощью увольнений компания рассчитывает стать более конкурентоспособной по сравнению с другими азиатскими производителями. В первую очередь речь идет о компаниях из Южной Кореи, Китая и Тайваня.
Panasonic уже выделила 110 миллиардов иен (1,35 миллиарда долларов) на расходы по реструктуризации бизнеса. Эти средства выделены только на ближайший год. Общий объем расходов по сокращению сотрудников и реструктуризации компании пока не называется.
Поводом для принятия решения о существенном сокращении штата стали неудачные показатели в январе-марте 2011 года. Так, операционная прибыль компании снизилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на треть и составила 41 миллиард иен (501,7 миллиона долларов). При этом компания отказалась обнародовать прогноз на новый финансовый год, начавшийся с апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Криса Хемсворта позвали в "Белоснежку и егеря"
Foх отправит Зорро в постапокалиптическое будущее
Роль Одинокого рейнджера предложили Эрми Хаммеру
Джастин Бибер снимется с Марком Уолбергом в фильме про баскетбол
Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Даррен Аронофски
В Москве похоронили Михаила Козакова
"Зеленому Фонарю" добавили денег на спецэффекты
Дженнифер Лопес станет снежным барсом
У "Мосфильма" появился официальный канал на YouTube
Канал CW продлил "Сверхъестественное" и "Дневники вампира"
Шварценеггер пообещал вернутся в следующем "Терминаторе"
У Сокурова кончились деньги на работу над "Фаустом"
Объявлен день похорон Михаила Козакова
Мирей Инос вместе с Брэдом Питтом сразится с зомби
Начались съемки сиквела к "Пираньям 3D"
Рассел Кроу станет режиссером
|