Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Медведев проверил "потемкинскую деревню" в Подмосковье и обещал жителям разобраться с местной мэрией
5:26PM Wednesday, Apr 27, 2011

Кортеж президента остановился у дома №2 по улице Ухтомской. Это двухэтажное сооружение, напоминающее скорее барак, закрыли к приезду главы государства свежевозведенным яркозеленым металлическим забором
"Где начальство местное?" - прежде всего потребовал Медведев.
Медведев раскритиковал городские власти: вся надежда на лыткаринскую молодежь

Президент РФ Дмитрий Медведев после шквала сообщений в интернете о новой "потемкинской деревне" в подмосковном Лыткарино, куда он собирался с визитом, решил проверить все лично и пообщаться с местными жителями. Он изменил программу своего посещения и остался крайне недоволен увиденным, передает ИТАР-ТАСС.

Кортеж президента остановился у дома №2 по улице Ухтомской. Это двухэтажное сооружение, напоминающее скорее барак, закрыли к приезду главы государства свежевозведенным яркозеленым металлическим забором. "Где начальство местное?" - прежде всего потребовал Медведев. "Меня буквально забросали жалобами, что к моему приезду здесь делают "потемкинскую деревню", - объяснил свой интерес глава государства мэру Лыткарино Евгению Серегину.

Глава города в свое оправдание заявил, что данный дом готовится к сносу, поэтому и закрыт забором. Однако Медведев решил перепроверить его слова, спросив у местных жителей, что происходило в городе перед его приездом. "Мне писали, что к моему приезду здесь все закрыли забором и отремонтировали одну часть дороги. Правда?" - поинтересовался глава государства у лыткаринцев.

- Медведев раскритиковал городские власти: вся надежда теперь на лыткаринскую молодежь
- Как в Лыткарине строили "потемкинскую деревню"
- "Потемкинская деревня" как российский архетип

Большинство подтвердило данную информацию, а один гражданин пожаловался: "Жаль, что все делают только к Вашему приезду". "Да, о том и речь - плохо это, разбираться буду", - заверил президент. На его взгляд, "непонятно вообще, зачем забор, если дом сносить будут".

Одна пожилая женщина из местных жительниц, впрочем, предположила, что забор построили ради безопасности людей: чтобы никто не пострадал при сносе здания. "Я боюсь, что это сделано, чтобы мне в глаза не бросалось, а ничего сносить не будут", - не согласился с ней Медведев. Глава государства вновь повторил, что строго спросит с руководства города за его внешний вид.

Напомним, что за несколько дней до приезда Медведева в Лыткарино интернет буквально заполонили жалобы на экстренные усилия местных властей по приведению города в порядок. По оценке Кремля, такого всплеска обращений по поводу состояния города не было давно.

"Весь интернет взорвали, говорят, ни хрена не делают", - объяснял свою озабоченность Медведев губернатору Московской области Борису Громову, уже направляясь в колледж технологий, где у него была запланирована встреча с учащимися.

До начала основной программы президент успел выслушать еще одну жалобу юной жительницы Лыткарино, которая посетовала на планируемое закрытие Университета пищевых технологий. "Сейчас уточню у министра образования", - пообещал разобраться глава государства.

Медведев раскритиковал городские власти: вся надежда на лыткаринскую молодежь

Дмитрий Медведев раскритиковал власти подмосковного города Лыткарино за "возведение потемкинских деревень" к его приезду. На встрече со студентами профтехучилищ Московской области, которая прошла в лыткаринском Колледже технологий, экономики и предпринимательства, президент отметил, что в интернете сегодня появилось много публикаций о том, что к его приезду в Лыткарино поставили заборы и натянули сетки на заброшенные здания.

"Приезд начальства - это нормальный повод, чтобы привести город, поселок в нормальный вид, но это не должно носить характер "потемкинских деревень". Я категорически против того, чтобы к приезду руководства и президента страны старые здания закрывались заборами. От этого никому лучше не будет, а у обычных людей просто раздражение возникает. Вместо того, чтобы что-то нормально сделать, понастроили заборов", - сказал Медведев.

Он выразил надежду, что студенты колледжа, когда вырастут и начнут работать, будут стараться сделать свой город более красивым и современным.

В ходе встречи один из студентов обратил внимание на то, что оборудование, на которых учатся молодые люди, зачастую является устаревшим и, приходя на практику, студенты не знают, как работать на современных станках.

Президент отметил в ответ на это, что не так давно существовала программа, по которой часть денег давало государство, а часть - бизнес, и на эти средства переоснащались училища, колледжи и техникумы. "В принципе к ней можно было бы вернуться. Я считаю, что эти программы должны вести регионы и соединить государственные деньги (деньги субъектов, областей) и деньги работодателей. Тогда будет эффект. Только за счет федерального бюджета этого не сделать", - сказал Медведев.

Как в Лыткарине строили "потемкинскую деревню"

Чтобы не ударить в грязь лицом, местные чиновники решили закрыть довоенные полуразрушенные бараки в городе маскировочной сеткой. Клуб "Луч", который ремонтируют уже 30 лет, по словам местных жителей, тоже скрыли от глаз Медведева: вокруг выстроили строительную площадку, но на деле никакого ремонта не ведется.

Также жители Лыткарино сообщают, что на предполагаемом пути следования президентского кортежа рабочие спешно красили бордюры и заборы у школ. При этом косметический ремонт коснулся лишь фасадов, то есть забор поменяли только с одной стороны. Всю неприглядную окраину Лыткарино вдоль дороги скрыли большим зеленым забором.

За пару недель город преобразился - повсюду что-то красили, чистили, вывозили поваленные деревья, подправляли заборы. И все это явно не обычная весенняя уборка, раньше-то такого не бывало, вспоминает жительница Лыткарино по имени Ольга. "Весенняя уборка - это одно, а тут все покрасили, убрали поваленный лес, дырки в асфальте заделали - обычно их никогда не заделывали, все объезжали. Остановки для автобусов заменили на новые", - рассказала женщина.

Даже лыткаринские чиновники слегка удивлены тому, как теперь выглядит их город. Один из руководителей комплекса городского хозяйства Олег Вдовин признается, что обычно по весне так не работали. "Я бы сказал, что это какие-то даже героические действия, учитывая, что зима была сложной и повалов деревьев было очень много, все это надо было вывезти. Я увидел даже ту технику, которой город убирают, наверное, первый раз за весенний период. Конечно, хотелось бы, чтобы президент хотя бы раз в год к нам приезжал", - сказал он.

По слухам, которые ходят на местном интернет-форуме, власти Лыткарино раскошелились на 100 миллионов рублей, чтобы привести город в порядок. Впрочем, по свидетельствам горожан, прежде всего, рабочих бросили на те улицы, где может проехать президент. А обитатели ветхих домов, напротив, надеются, что президент увидит их жилье и тогда им, может быть, построят что-то получше, отмечает радиостанция.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев подписал закон о цветовой шкале террористической угрозы
  • Президент разоблачил "потемкинские деревни" в подмосковном Лыткарино
  • В обвинении сопернику Лукашенко появились ледоруб и топор
  • Россия отменит визы для шведских туристов
  • Медведев пригрозил отправить министров на горящие торфяники
  • Шесть тысяч чиновников наказали за ложные декларации о доходах
  • Лидеров узбекской общины Киргизии обвинили в сепаратизме
  • Взорвавшиеся в Волгограде бомбы имели часовой механизм
  • В Эстонии разбился автобус с российскими школьниками
  • Чайка рассказал о "материнском" отношении к Следственному комитету
  • Чайка потребовал допустить прокуроров до счетов чиновников
  • Советника бывшего кандидата в президенты Белоруссии посадили на два года
  • В Екатеринбурге повесили неприличный плакат Христа
  • Мощность второй бомбы в Волгограде оценили в 14 килограммов тротила
  • Под Москвой в ДТП с участием польского дипломата погиб человек
  • Бастрыкин предложит отказать педофилам в досрочном освобождении

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Взрыв возле центрального ОВД Москвы - ранен полицейский

Разобиженная министр Голикова впервые не поздравила Рошаля с днем рождения

Сильный пожар в старинной гостинице Саратова: есть жертвы и пострадавшие

Топливный кризис охватывает новые регионы: Томск на грани транспортного коллапса

В Югре заключенные колонии устроили бунт, протестуя против жестокого обращения

В Москве часть здания, опекаемого "Архназдором", рухнула на тротуар. Чудом никто не пострадал


Обвиняемая по делу об убийстве Маркелова попыталась убить себя перед последним словом

Медведев пригрозил отправить Путина и подчиненных ему министров на тушение пожаров под Москвой

Под Москвой сожгли дом и гараж чиновников, отправив одного из них в реанимацию

Чайка нашел виновных в "войне компроматов" между Генпрокуратурой и Следственным комитетом

Под Москвой не испугались угроз Медведева, к его приезду строят "потемкинские деревни"

Павловский считает, что уволен из администрации президента из-за своих высказываний. В Кремле отрицают

Партии РФ готовятся к выборам: единороссы опять бегут от ответственности, кивая на Путина, а эсеры скандалят

В Москве нашли еще одну "подземную деревню" гастарбайтеров - возле кладбища

Участковых обяжут ежеквартально отчитываться перед гражданами

СМИ: волгоградские полицейские или гаишники, возможно, сами устроили взрывы у своих штаб-квартир

В отношении бывшего мэра Благовещенска возбуждено уголовное дело

Почти половина россиян считают десталинизацию пустыми словами

Похитители Ивана Касперского оправдываются: его никто не пытался расчленить

СМИ: Глеба Павловского "отлучили" от Кремля за открытую поддержку Медведева

Сотрудник посольства Польши попал в ДТП в Подмосковье: один человек погиб, один ранен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact