Американский фигурист Эван Лайсачек, победивший на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере россиянина Евгения Плющенко, завершил любительскую карьеру. Об этом рассказал тренер Лайсачека Фрэнк Кэрролл. По словам Кэрролла, год назад, уходя, Лайсачек "оставил дверь открытой", но возвращаться не собирается, сообщает РИА Новости.
Кэрролл рассказал, что чемпион Олимпиады-2010 пропускает тренировки и отказывается от тяжелой ежедневной работы. "Вернуться и вновь начать жить в таком графике ежедневно он уже не может", - отметил тренер.
Кэрролл добавил, что он поддерживает решение Лайсачека уйти из любительского фигурного катания. Тренер напомнил, что американский фигурист побеждал на Олимпиаде и чемпионате мира (в 2009 году), поэтому теперь ему не к чему стремиться.
На Олимпиаде в Ванкувере Лайсачек опередил Плющенко на 1,31 балла. Решение судей поставить американца выше россиянина вызвало тогда много споров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта
Швыдкой возглавит первый московский Театр мюзикла
"Зеленому Фонарю" добавили денег на спецэффекты
"Мосфильм" запускает интернет-канал советской киноклассики
Британцы назвали самой популярной классикой Второй концерт Рахманинова
Сотни людей простились в Москве с Михаилом Козаковым
Батурина подарила музею "Царицыно" коллекцию фарфора
Швыдкой возглавит Театр мюзикла в Горбушке
Дженнифер Лопес станет снежным барсом
Дмитрий Быков возглавил короткий список "Нацбеста"
Скандал накануне "Евровидения-2011": СМИ ссорят шведского ливанца и русского Воробьева (ВИДЕО)
У "Мосфильма" появился официальный канал на YouTube
Покупатель самого дорогого произведения китайского искусства отказался платить
Шварценеггер вернется в кино в роли Терминатора
Телерейтинги: каналы отдали эфир под повторные показы
Канал CW продлил "Сверхъестественное" и "Дневники вампира"
| |
|