Компания Skype запустила приложение для видеозвонков между Android-смартфонами и устройствами Apple. Приложение под названием Qik можно бесплатно загрузить в магазинах Android Market и iTunes, пишет TechCrunch.
Программа Qik Video Contact позволяет осуществлять видеозвонки между устройствами, на которые установлена ее версия. При этом помимо смартфонов и планшетов с установленной версией Android 2.1 или выше, Qik поддерживается устройствами Apple с камерой: смартфонами iPhone, планшетами iPad и плеерами iPod touch.
После установки приложение привязывается к номеру мобильного телефона пользователя. После этого оно автоматически копирует список контактов и показывает, кто из знакомых владельца устройства доступен для видеозвонка.
Осуществлять видеозвонки можно по сетям 3G и 4G, а также по беспроводным сетям Wi-Fi. При этом разработчики обещают, что при подключении по Wi-Fi звонки будут передаваться в разрешении VGA (640 на 480 пикселей). Подобная опция доступна для владельцев устройств Samsung: планшета Galaxy Tab, смартфона Galaxy S и плееров Galaxy Player.
При этом помимо видеозвонков с помощью Qik также можно отправлять видеосообщения, которые будут автоматически направляться получателю. Доступ к видеопочте также доступен из Qik. Эта опция будет бесплатной до 1 июня.
Компания Qik была приобретена Skype в январе 2011 года за 150 миллионов долларов. В конце 2010 года Skype запустил видеосвязь для устройств Apple в рамках собственного приложения. Ожидается, что в 2011 году видеосвязь появится и в Android-версии Skype.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Япония выделила 50 миллиардов долларов на борьбу с последствиями землетрясения
Путин обязал своих заместителей помогать инвесторам
Российский посол в Минске Суриков опасается, не будет ли "проеден" 3-миллиардный кредит Белоруссии
Владелец китайского интернет-поисковика Baidu Робин Ли стал самым богатым человеком страны
ФНПР: Прохоров не хочет платить сверхурочные
Российские участники могут продать свою долю в ТНК-ВР
Выплаты топ-менеджерам ВТБ выросли на 19 процентов за год
Основатель поисковика Baidu стал самым богатым бизнесменом в Китае
Цены на бензин в России растут вместе с дефицитом топлива
Доллар упал на 18 копеек, евро подрос на 8
Евтушенков предложил Лужкову работу в "Системе"
Премии налоговиков привяжут к решению судов
"Лукойл" потратит на дивиденды 50 млрд рублей
Росавиация не утвердила программу чартеров десяти авиакомпаний
Китайский инвестфонд увеличит вложения за рубеж на 100-200 млрд долларов
Минфин предложил освободить TOEFL от НДС
|