За вице-премьерами российского правительства закреплена ответственность за контроль качества оказания госуслуг инвесторам в различных сферах. Такое решение, как сообщает "Интерфакс", принял глава правительства Владимир Путин.
Как рассказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, Сергей Иванов будет нести ответственность за работу пунктов пропуска через государственную границу, предоставление услуг почтовой связи, обслуживание в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.
Игорь Сечин будет отвечать за технологический надзор и надзор за безопасностью работы, связанной с использованием недр, за их изучение, рациональное использование и охрану. "То есть значительная часть Ростехнадзора и других надзоров связана теперь с вице-премьером Игорем Ивановичем Сечиным", - отметил Кудрин.
Александр Жуков будет осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, Игорь Шувалов - пожарную безопасность, выдачу виз, разрешений на работу и регистрацию иностранных граждан по месту жительства. В свою очередь, Дмитрию Козаку поручено осуществлять надзор в капитальном строительстве.
"Меня в этом списке нет, я и так отвечаю за налоговую службу и за Федеральную службу по финансовым рынкам, другие службы, никто эту ответственность не снимал", - пояснил Кудрин.
Представить доклады о ситуации по сферам их компетенции вице-премьерам поручено до 1 октября.
Поручение назначить кураторов на уровне вице-премьеров, которые будут следить за оказанием госуслуг инвесторам, дал президент Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по модернизации 30 марта в Магнитогорске. На прошлой неделе Шувалов доложил президенту о выполнении этого поручения, однако о деталях распределения функций не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турция закрыла посольство в Ливии
Чайка рассказал о "материнском" отношении к Следственному комитету
Чайка потребовал допустить прокуроров до счетов чиновников
Новым лидером Тибета стал юрист из Гарварда
В Екатеринбурге повесили неприличный плакат Христа
Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков
Украинская оппозиция отметит годовщину сделки по Черноморскому флоту
Мощность второй бомбы в Волгограде оценили в 14 килограммов тротила
Число жертв в сирийском городе Дараа выросло до 35 человек
Под Москвой в ДТП с участием польского дипломата погиб человек
Бастрыкин предложит отказать педофилам в досрочном освобождении
В Египте взорвали хранилище газа
На бывшего мэра Благовещенска завели дело
На юге Швейцарии возник крупный лесной пожар
Ливия попросила Россию созвать экстренное заседание Совбеза ООН
Украинского журналиста не пустили в Россию
|