Apple заключила договор с компанией Sharp о производстве экранов для следующих поколений смартфонов iPhone, сообщает блог AppleInsider со ссылкой на японское издание Nikkan.
Выпуск экранов для Apple будет налажен весной 2012 года на заводе Sharp в городе Камеяма, который сейчас производит ЖК-телевизоры, сообщили Nikkan анонимные источники.
Низкотемпературные поликремниевые ЖК-экраны Sharp будут менее энергоемки, чем экраны в современных моделях iPhone. Технология их производства позволит смонтировать светочувствительные датчики и другие электронные компоненты непосредственно на стеклянную подложку экрана, тем самым уменьшив толщину корпуса аппарата.
Смартфоны iPhone 4, которые поступили в продажу в июне 2010 года, оснащены 3,5-дюймовым экраном Retina с разрешением 960 на 640 пикселей. Их изготовлением занимается компания LG.
На прошлой неделе стало известно, что Sharp осенью планирует запустить в производство на заводе в Камеяме ЖК-экраны нового типа для планшетов и смартфонов. Они будут тоньше и легче, чем экраны предыдущих поколений, а также будут обладать большей яркостью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Баффет покаялся перед акционерами за отставку своего преемника
Цены на бензин в России растут вместе с дефицитом топлива
Доллар упал на 18 копеек, евро подрос на 8
Евтушенков предложил Лужкову работу в "Системе"
Премии налоговиков привяжут к решению судов
"Лукойл" потратит на дивиденды 50 млрд рублей
Росавиация не утвердила программу чартеров десяти авиакомпаний
Китайский инвестфонд увеличит вложения за рубеж на 100-200 млрд долларов
Минфин предложил освободить TOEFL от НДС
Михаил Прохоров предложил давать рабочим отсрочку от армии
Канделаки устроилась на работу в банк
Путин приехал в Швецию обсуждать модернизацию
Налоговики будут получать премии в зависимости от выигранных в судах процессов
Президиум ВАС отклонил жалобу "Энергомаша" о признании требований "Сбербанка" залоговыми
ФАС проверит нефтяников из-за топливного кризиса
Экспортная пошлина на российскую нефть превысит 450 долларов
|