Крупный лесной пожар возник во вторник на юге Швейцарии в районе города Вьеж (Висп) в кантоне Вале, сообщается на сайте газеты Tribune de Geneve.
Площадь возгорания, с которым боролись 350 пожарных, 120 военнослужащих и десять вертолетов, составляет около 100 гектаров. К вечеру вторника полиция объявила, что открытое горение удалось остановить, однако о ликвидации пожара речь пока не идет, очаги тления еще остаются. Осмотр местности с вертолетов был отложен до 6:00 по местному времени (8:00 по московскому) из-за плохой видимости.
Пожар начался по не установленной пока причине в автомастерской на окраине города, а затем огонь перекинулся на лесопосадки. Распространению пожара способствовал сильный ветер.
В основном пострадал малонаселенный и труднодоступный район, отмечает издание. Эвакуация не проводилась, однако жителей попросили по возможности не покидать дома и держать двери и окна закрытыми, чтобы избежать отравления дымом. Власти также обратились к гражданам с просьбой экономить воду, так как большие ее объемы были израсходованы при тушении лестного пожара.
Как напоминает газета, последний крупный лесной пожар был зафиксирован в Вале в 2003 году, когда за ночь выгорело более 500 гектаров леса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После судейских подарков "Челси" тренер "Тоттенхэма" поднял тему видеоповторов
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Шальке" в полуфинале Лиги чемпионов
Капитан "Динамо" дисквалифицирован на пять матчей
Комитет по этике осудил поведение Семшова в матче с "Анжи"
Быков рассказал о мужском разговоре с Брызгаловым
Бразильский футболист ищет себе российскую команду через интернет
Быков назвал состав сборной России на чемпионат мира
"Шальке" обсмеял фанатов "Манчестер Юнайтед"
Сборная России отказалась от Ильи Брызгалова
Иньеста получил травму перед матчем с "Реалом"
СМИ: Вольфгангу Пихлеру предложили возглавить сборную России по биатлону
Пакиао согласился на третий бой с мексиканским боксером
Игрок "МЮ" удалил аккаунт в Twitter из-за множества негативных сообщений
Бывший наставник сборной Испании стал кандидатом в тренеры "Спартака"
Лебедев привлек Емельяненко для подготовки к бою с Роем Джонсом
"Спартак" стал хозяином поля в матче с ЦСКА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|