Немецкий футбольный клуб "Шальке" проиграл на своем поле английскому "Манчестер Юнайтед" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "МЮ", причем оба гола гости забили во втором тайме. На 67-й минуте отличился Райан Гиггз, а на 69-й минуте мяч забил Уэйн Руни.
"Манчестер" по ходу матча владел преимуществом: гости нанесли по воротам соперников 18 ударов (10 - в створ), в то время как "Шальке" пробил по воротам "МЮ" только девять раз (пять - в створ). Мячом английский клуб владел 65 процентов игрового времени.
В середине второго тайма "Манчестер" забил два похожих гола: вначале ошибку защитников "Шальке" использовал Гиггз, пас которому отдал Руни, а затем сам Руни отличился с передачи Хавьера Эрнандеса.
Ответный матч "Шальке" с "Манчестером" пройдет 4 мая в Англии. В другом полуфинале Лиги чемпионов играют мадридский "Реал" и "Барселона". Эти команды проведут первый матч 27 апреля в Мадриде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Герцог и герцогиня Кембриджские отложили медовый месяц
Михаила Козакова похоронят на Введенском кладбище в Москве
Рассел Кроу попробует себя в режиссуре, сняв криминальную драму
Каждый пятый немец имеет проблемы с алкоголем
Виталия Петрова наградили медалью Гагарина
Ралли Сардинии соберет рекордное число участников на машинах WRC
Бизнесмена заподозрили в аферах с домами для жителей села
Объем предложения на рынке жилья Петербурга вырос на 15 процентов
Власти Грузии проиграли суд по делу об убийстве Гиргвлиани
В Гоа построят трассу Формулы-1
Названы самые необычные жилые объекты в мире
Немецкие автоконцерны отказались подчиниться "зеленому" правительству Баден-Вюртемберга
В Москве ввели в строй 116 тысяч квадратных метров торговых площадей
Portal 2 возглавил британский чарт
Эксперты нарисовали портрет московского арендатора жилья
Хорватский остров предложили назвать Фейсбуком
| |
|