![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Будущим кандидатам в президенты РФ не нужна поддержка "цивилизованного" Запада, бомбящего Ливию, осадил Путин датчанина
10:24PM Tuesday, Apr 26, 2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что будущие кандидаты в президенты РФ не нуждаются в поддержке из-за рубежа. Так Путин ответил на вопрос датских журналистов на совместной пресс-конференции с премьер-министром Дании о том, как он относится к тому, что в зарубежной прессе действующего премьера России призывали не выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФ, а поддержать "того, кто пришел вместо вас", передает "Интерфакс". При этом российский премьер резко отозвался о том самом цивилизованном западном собществе, призывающем его не мешать "либеральным реформам" в России, в настоящее время "наваливается" на Ливию и уничтожает ее инфраструктуру. "Мне это не нравится", - сказал глава правительства по итогам российско-датских переговоров, отвечая на вопросы журналистов. "Посмотрите на карту этого региона мира. Там кругом монархии, там что демократия что ли кругом по датскому образцу? Нет. Кругом монархические государства. Это в целом отвечает менталитету населения и практике, которая там сложилась", - отметил Путин. По его оценке, "господин Каддафи изобрел новую монархию". Путин сравнил Каддафи с Наполеоном, который "пришел на волне революции к власти, объявил себя императором", передает ИТАР-ТАСС.
- Путин велел "не возбуждаться" после слов Медведева о втором сроке "Сравнение, может быть, не совсем корректное, но в целом параллель вполне уместная. Ну да, это монархия по сути своей - кривая, косая, какая угодно, ненормальная, но такая", - так описал российский премьер ливийский режим. Он напомнил, что в Ливии "возникли внутренние противоречия, которые перешли в вооруженных конфликт". "Почему нужно со стороны вмешиваться в этот вооруженный конфликт? А что, мало разве у нас кривых всяких режимов в мире? Мы что, везде будем вмешиваться во внутренние конфликты? Да в самой Африке, посмотрите в Сомали, что там происходит много лет. Почему бы там не навести порядок? А в других странах мира, мы везде будем бомбить и наносить ракетные удары?" - задал вопросы Путин. По его мнению, "надо дать людям (ливийцам) самим разобраться". Премьер РФ напомнил о резолюции СБ ООН о закрытии воздушного пространства над Ливией. "Ну хорошо, где же закрытие неба, если бьют каждую ночь по дворцам, где проживает Каддафи? Говорят, нет, мы не хотим его уничтожать. А зачем по дворцам бить? Там что, мышей таким образом выводят, что ли?" - поинтересовался председатель правительства. Он уверен, что "при этих ударах наверняка гибнут люди". "Каддафи (во дворцах) нет, он уже давно смылся, где-то сидит в убежище. А мирные граждане гибнут", - добавил Путин. Он подчеркнул, что в Ливии "уничтожается вся инфраструктура", "по сути под прикрытием авиации одна из воюющих сторон наступает". "Но это длится и будет длиться, не переставая", - считает российский премьер. Путин не исключает, что ситуация в Ливии связана с интересом к ее запасам нефти и газа, отмечает РИА "Новости". "Ливия, между прочим, по запасам нефти занимает первое место в Африке, а по запасам газа - четвертое. Напрашивается вопрос - не это ли является основным предметом интереса тех, кто там сегодня орудует?" - заявил он, отвечая на вопросы на пресс-конференции после переговоров со своим датским коллегой.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Медведев поручил МВД упростить техосмотр машин или вовсе отменить эту процедуру
Газету "Труд" купили профсоюзы, весь персонал уволен Из-за "ночной" репетиции парада Победы центр Москвы уже с утра встал в пробке В горах Дагестана обезвредили две мощные бомбы У России хотят отобрать Илью Муромца и Колобка: на героев сказок претендует Украина Суд арестовал пытавшегося угнать самолет казахстанского дипломата Младший предполагаемый похититель сына Касперского заявил о своей невиновности В Таджикистане осудили 11 членов "Хизб-ут-тахрир" Книгу "Расология" внесли в список экстремистской литературы Казахстанские дипломаты встретились с "угонщиком самолета" Минский террорист готовился взорвать поезд и автобус Магнитский не был виновен, а в его гибели повинны следователь Сильченко и врач "Матроски" Гаусс, выяснили эксперты Медведев предложил установить ответственность стран за аварии на АЭС Счетная палата пригрозила Литвинович судом Бомбы в Волгограде взорвали перед приездом Путина, указывают блоггеры Начальство наказало следователей, разозливших Медведева из-за дела об убийстве фаната "Спартака"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|