| 
Президент мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентино Перес собирался уволить главного тренера команды Жозе Моуринью в декабре 2010 года. Причиной отставки могла стать критика в адрес "Реала", которую Моуринью высказал в раздевалке команды после матча чемпионата Испании с "Севильей" (1:0). Об этом пишет испанское издание El Pais.
 
Как отмечает издание, кризис в отношениях Переса с Моуринью возник после 29 ноября, когда "Реал" проиграл "Барселоне" со счетом 0:5. 19 декабря после игры с "Севильей" Моуринью заявил в раздевалке, что он не считает "Реал" великим клубом и отозвался о команде в грубой форме.
 
После этого Перес вызвал Моуринью на беседу, в ходе которой стороны не достигли взаимопонимания. Затем, однако, президент "Реала" отказался от идеи уволить Моуринью и решил оставить португальского специалиста на его посту, чтобы избежать конфликта с болельщиками.
 
За пять туров до конца чемпионата Испании сезона-2010/11 "Реал" занимает второе место с отставанием в восемь очков от "Барселоны". Однако в финале Кубка Испании мадридский клуб "Барселону" обыграл. Еще два матча с каталонцами "Реал" проведет в полуфинале Лиги чемпионов. Первая игра состоится 27 апреля.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Модернизация МКАД приведет к росту цен на торговую недвижимость
    "Аэрофлот" вошел в двадцатку самых дорогих брендов авиакомпаний
    Samsung откроет флагманский магазин на Тверской
    Пентагон закрыл программу альтернативного двигателя для F-35
    
Годовщина аварии на АЭС в Чернобыле: спустя 25 лет ей грозит новая катастрофа, саркофаг быстро рушится
    Экс-президент США прибыл в Северную Корею
    
Дело Ярошенко: в суде выступили "обвинение" и "защита", присяжным осталось вынести вердикт
    
Газета The International Herald Tribune извинилась перед Японией за обидную карикатуру на "Фукусиму-1"
    
Военные корабли НАТО сбросили глубинные бомбы на соединяющий ливийские города кабель связи
    В Великобритании погиб "человек-ядро"
    
Госдепартамент США предупредил сограждан об опасности поездок в Узбекистан
    Авиация НАТО нанесла новые удары по Триполи
    
Угроза наводнения в штатах Индиана, Кентукки и Миссури: жителей эвакуируют
    
В Венесуэле арестован гражданин Швеции. Его подозревают в связях с террористами РВСК
    В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба
    
В Калифорнии мужчина убил двух человек и ранил еще четырех из-за отказа пустить его в клуб
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |