Смартфон iPhone 5 внешним видом будет кардинально отличаться от своих предшественников, заявил в блоге This is my next... Джошуа Топольски (Joshua Topolsky), бывший главный редактор техноблога Engadget.
Топольски, ссылаясь на анонимные источники, утверждает, что iPhone 5 будет тоньше, чем iPhone 4, а в профиль будет напоминать MacBook Air за счет утолщения в верхней части корпуса.
Экран будет занимать практически всю переднюю панель аппарата. Как и в случае с iPhone 4, он будет изготовлен по технологии Retina. Диагональ экрана будет увеличена до 3,7 дюймов, а разрешение составит 312 пикселей на дюйм (у iPhone 4 - 326 пикселей на дюйм).
"Домашняя" кнопка увеличится в размерах, а область вокруг нее станет сенсорной и будет реагировать на движения пальцев пользователя.
Apple встроит в iPhone 5 модуль NFC, что позволит его владельцам совершать платежи по бесконтактной технологии. Смартфон будет использовать чипсет Qualcomm с поддержкой как сетей GSM, так и сетей CDMA.
Топольски подчеркнул, что он владеет информацией лишь о прототипах устройства. Какой именно прототип Apple решит запустить в производство, пока неясно.
Ожидается, что iPhone 5 Apple представит осенью 2011 года. Это идет вразрез с традицией компании презентовать новые смартфоны на конференции WWDC в июне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин решил бороться с дефицитом бензина, повысив вывозные пошлины на нефтепродукты
Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России
Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы
Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр
Глава японского банка уволится из-за сбоев в компьютерной сети
Саркози предложит итальянца на пост главы Европейского ЦБ
В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального
Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4
Британский банк HSBC свернет розницу в России к началу июля
Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг
Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом
"ВТБ 24" отобрал себе постоянных коллекторов
NYSE пересчитала выгоду от сделки с немецкой биржей
Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя
Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются
Слияние "Ростелекома" со "Связьинвестом" снова под вопросом
|