Сценарий для фильма "Железный человек 3" будут писать совместно режиссер Шейн Блэк и Дрю Пирс. Об этом сообщает CinemaBlend со ссылкой на свои источники.
После того, как Шейн Блэк сменил в режиссерском кресле проекта Джона Фавро, ходили слухи, что он примет участие в написании сценария. В прошлом Блэк трудился в качестве сценариста над "Смертельным оружием", "Последним бойскаутом" и "Последним киногероем". Также он был автором сценария к своему первому фильму в качестве режиссера "Поцелуй навылет" ("Железный человек 3" должен стать для Блэка второй подобной лентой).
Позже, однако, стало известно, что Marvel пригласила написать сценарий для нового фильма франшизы британца Дрю Пирса, который работал над сериалом "Антигерои" (No Heroics). Теперь стало известно, что Блэк и Пирс будут работать вместе.
По данным CinemaBlend, компания Marvel не доверила Блэку писать сценарий потому, что он известен работами с рейтингом R (то есть, согласно требованиям Американской киноассоциации, дети моложе 17 лет допускаются только в сопровождении родителей). В свою очередь Пирс проследит, чтобы картина получила более мягкий рейтинг PG-13 (некоторый материал в фильме может быть неподходящим для детей моложе 13 лет).
Выход третьей части "Железного человека" запланирован на 3 мая 2013 года. Главную роль в фильме исполнит Роберт Дауни-младший.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Казахстан поддержал семью убитого в США соотечественника
В Дагестане ликвидировали главаря "горного сектора" боевиков
В Азербайджане решили открыть десантные курсы для подростков
Эксперты увидели в митинге националистов против "кавказского крокодила" опасную предвыборную игру
Новая версия взрыва в "Доме-2": охрану покалечил уголовник со стажем, не прошедший кастинг
Владимиру Жириновскому 65 лет: пресса к празднику заглянула в доходы "идеального президента России"
Семья бандитов рассказала о похищении Ивана Касперского, сразив сыщиков глупостью и наглостью
Число жертв теракта в минском метро выросло до 14 человек
Контрабандист продал в Узбекистане 480 таджикских лошадей
Выброс хлора на заводе в Ростовской области: 23 человека в больнице
Задержан сослуживец предполагаемого минского террориста
Сотрудник ГИБДД в Забайкалье застрелил напарника, отбиваясь от подростков
СМИ: Медведев добился своего, договорившись с ЕС о плане по отмене визового режима
Скончался глава Ростуризма Анатолий Ярочкин
"Дом-2" едва не разнесла вторая бомба. Версии: месть экстрасенсу и гомосексуальная любовь
Скончался глава Ростуризма
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|