Британский банк HSBC, один из крупнейших в Европе и мире, свернет розничный бизнес в России к началу июля текущего года. Как сообщает Reuters со ссылкой на документацию банка, попавшую в распоряжение информагентства, в HSBC порекомендовали своим клиентам закрыть счета HSBC Premier и HSBC Plus до 30 июня.
О том, что российская "дочка" HSBC решила продать розничный бизнес и сосредоточиться на обслуживании корпоративных клиентов и инвестициях, деловые СМИ сообщили в конце февраля 2011 года. В розницу HSBC на рынке России проработал всего два года, отмечает Reuters.
В конце 2010 года - начале 2011-го от развития розницы в России уже отказались британский Barclays и испанский Santander. В частности, Barclays объяснил свое решение жесткой конкуренцией в сегменте частного кредитования. Кроме того, нидерландский Rabobank закрыл дочернее предприятие в России, а бельгийская KBC и скандинавский Swedbank сообщили о планах продать свои российские "дочки".
Ранее 25 апреля газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на банковском рынке написала, что исландская инвесткомпания Straumborg намерена продать "дочку" в России - Норвик-банк. Общий капитал банка к концу первого квартала составлял 648 миллионов рублей, а ежемесячно он совершал операций по обмену валюты на 400 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На свадебной дискотеке в Букингемском дворце будет звучать ABBA
София Коппола снимет третий фильм с Кирстен Данст
Общественный туалет в Москве могут признать памятником архитектуры
3D-мультфильм "Рио" вторую неделю лидирует в прокате США и Канады
Линдси Лохан приговорили к четырем месяцам тюрьмы, но отпустили под залог
Отправка тела Михаила Козакова из Израиля в Россию задерживается до вторника
Питер Джексон подтвердил участие Иэна Холма в "Хоббите"
Гибсон обвинил Оксану Григорьеву в предательстве и отверг обвинения в расизме
Михаил Козаков скончался в израильской клинике
Мультфильм "Рио" остался лидером североамериканского проката
Режиссер Сэм Рэйми поборется с Disney за Хилари Суонк
Статую Конфуция в Пекине убрали в музейный двор и загородили щитами
Умер Михаил Козаков
Линдсей Лохан сыграет родственницу известного мафиози
Из центра Пекина убрали восьмиметрового Конфуция
В Москве открывается галерея классической фотографии
|