КХЛ сняла пожизненную дисквалификацию с Константина Потапова, который с 2003 по 2009 годы занимал должность президента омского "Авангарда". Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс". Причиной дисквалификации Потапова была смерть 19-летнего хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, который скончался 13 октября 2008 года после матча с "Витязем".
По итогам расследования обстоятельств инцидента КХЛ сочла Потапова косвенным виновником смерти хоккеиста. Потапов, уволившийся с поста президента "Авангарда" 12 января 2009 года, 16 января был пожизненно дисквалифицирован вместе с генеральным менеджером "Авангарда" Анатолием Бардиным и бывшим директором чеховского "Витязя" Михаилом Денисовым.
Впоследствии КХЛ провела дополнительное расследование и в ноябре 2009 года сняла дисквалификацию с Бардина. По какой причине на этот раз было решено снять дисквалификацию и с Потапова, не уточняется.
По словам Потапова, дисквалификация была снята с него еще 28 февраля 2011 года, однако тогда договорились не сообщать об этом решении до окончания Кубка Гагарина. Потапов подчеркнул, что у него есть интерес к работе "на высшем профессиональном уровне".
Главным достижением "Авангарда" в период, когда Потапов занимал пост президента клуба, стала победа в чемпионате России в сезоне-2003/04. С тех пор омичам ни разу не удавалось выиграть первенство страны или Кубок Гагарина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аэробус аварийно сел в "Шереметьево" из-за птицы в двигателе
СМИ: Медведев добился своего, договорившись с ЕС о плане по отмене визового режима
Скончался глава Ростуризма Анатолий Ярочкин
"Дом-2" едва не разнесла вторая бомба. Версии: месть экстрасенсу и гомосексуальная любовь
Скончался глава Ростуризма
Афганские боевики застрелили таджикского пограничника
СМИ узнали подробности похищения и освобождения сына Касперского и нашли дом, где его держали
Пьяный водитель утопил свой Ford в Москве-реке
Министр здравоохранения Сахалина получил 7 лет колонии и с сердечным приступом попал в больницу
Оправданный по делу о покушении на Чубайса потребовал компенсацию
Лобовое столкновение двух автомобилей на Алтае: трое погибших, четверо пострадавших
В Сибири бушуют более 30 лесных пожаров
"МН": Похитителей сына Касперского отследили по телефону
В Дагестане вновь прогремел взрыв под грузовым поездом
Нетрезвый водитель съехал в Москву-реку
Задержан возможный бомбист, устроивший взрыв в "Доме-2"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|