Генерал-майор Вячеслав Хаустов указом министра внутренних дел России Рашида Нургалиева назначен исполняющим обязанности командира отряда милиции особого назначения ГУВД Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД.
Ранее Хаустов занимал пост замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения. 20 апреля стало известно, что президент Дмитрий Медведев уволил его с этой должности, а в МВД пояснили, что отставка была связана с упразднением поста в рамках вступления в силу закона "О полиции".
Впоследствии источники в правоохранительных органах утверждали, что Хаустов пойдет на повышение и возглавит новый орган - центр специального назначения московской полиции, который объединит в себе ОМОН и отряд милиции специального назначения (ОМСН). Сообщалось, что руководить отрядами особого и специального назначения будут другие сотрудники правоохранительных органов.
Генерал Хаустов получил широкую известность в связи с публикацией "Рабы ОМОНа"в журнале The New Times. В статье говорилось о многочисленных нарушениях в работе столичного ОМОНа, однако Хаустов все утверждения опроверг, а ГУВД Москвы добилось частичного удовлетворения иска к журналу.
Закон "О полиции" вступил в силу 1 марта 2011 года. В настоящее время идет переаттестация личного состава МВД России, по итогам которой более 20 процентов милиционеров будут уволены. Стоит отметить, что сообщений о назначении Хаустова генерал-майором полиции, что означало бы успешное прохождение переаттестации, не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренеру "Селтика" продолжают посылать по почте бомбы
Известный тафгай НХЛ Брашир решил участвовать в боях без правил
Гол Булыкина не спас "Ден Хааг" от поражения
В финале Единой лиги ВТБ встретятся ЦСКА и "Химки"
Красноармейцы стали обладателями Кубка Харламова
Роя Джонса и Дениса Лебедева рассудят рефери из США, РФ и Англии
Баскетбольный матч в Приштине завершился столкновениями между фанатами и полицией (ВИДЕО)
ВЭБ раскошелится ради Олимпиады и ЧМ-2018
"Ювентусу" предложили миллион евро за матч в Грозном
Британский автопроизводитель Caterham может купить команду в "Формуле-1"
Лучшего российского вратаря забыли пригласить на чемпионат мира по хоккею
Два немца стали кандидатами в тренеры "Динамо"
Героиня Олимпиады-2010 завершила карьеру
Голландский голкипер содержал цех по производству марихуаны
Капитан "Спартака" улетел в Бразилию
Звонаревой пришлось играть чужой ракеткой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |