Генерал-майор Вячеслав Хаустов указом министра внутренних дел России Рашида Нургалиева назначен исполняющим обязанности командира отряда милиции особого назначения ГУВД Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД.
Ранее Хаустов занимал пост замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения. 20 апреля стало известно, что президент Дмитрий Медведев уволил его с этой должности, а в МВД пояснили, что отставка была связана с упразднением поста в рамках вступления в силу закона "О полиции".
Впоследствии источники в правоохранительных органах утверждали, что Хаустов пойдет на повышение и возглавит новый орган - центр специального назначения московской полиции, который объединит в себе ОМОН и отряд милиции специального назначения (ОМСН). Сообщалось, что руководить отрядами особого и специального назначения будут другие сотрудники правоохранительных органов.
Генерал Хаустов получил широкую известность в связи с публикацией "Рабы ОМОНа"в журнале The New Times. В статье говорилось о многочисленных нарушениях в работе столичного ОМОНа, однако Хаустов все утверждения опроверг, а ГУВД Москвы добилось частичного удовлетворения иска к журналу.
Закон "О полиции" вступил в силу 1 марта 2011 года. В настоящее время идет переаттестация личного состава МВД России, по итогам которой более 20 процентов милиционеров будут уволены. Стоит отметить, что сообщений о назначении Хаустова генерал-майором полиции, что означало бы успешное прохождение переаттестации, не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве похоронили Михаила Козакова
Статую Конфуция в Пекине убрали в музейный двор и загородили щитами
Умер Михаил Козаков
Линдсей Лохан сыграет родственницу известного мафиози
Из центра Пекина убрали восьмиметрового Конфуция
В Москве открывается галерея классической фотографии
Вуди Аллен придумал название для своего "итальянского" фильма - "Неверное представление"
Траволта и Ума Турман снова снимутся вместе - в "Дикарях" Оливера Стоуна
Шона Пенна и Джоша Бролина позвали в "Гангстерский взвод"
Джеймс Франко вновь поступил в университет
Дочь гитариста Rolling Stones приговорили к общественным работам за граффити
На съемочной площадке "Прометея" заметили обедающих Чужих
Малый Козихинский переулок заклеили сатирическими портретами Михалкова "Я въезжаю в стройку"
Газета друга Путина опубликовала политический донос на спектакль в "Новой опере"
Австрийский музей вернет изъятую нацистами картину Климта
Траволту и Турман позвали в новый фильм Оливера Стоуна
|