В ходе компьютерной томографии у московского школьника Сергея Воротникова не обнаружено повреждений. Об этом 22 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах.
По словам источника, медицинская процедура была проведена в пятницу по заказу Государственного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве. Результаты обследования не показали каких-либо травм или изменений в организме.
20 апреля информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что 17-летний Сергей Воротников был избит сотрудниками милиции в ОВД "Щукино". Указывалось, что подросток был госпитализирован с переломом ноги, сотрясением мозга и тупой травмой живота.
В связи с сообщениями в СМИ была проведена служебная проверка, инициированная руководством московской милиции. По ее результатам глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что факт избиения подтвердить не удалось. Он также высказал предположение, что провокацию устроили родители Воротникова. Кроме того, Колокольцев приказал своим подчиненным проанализировать публикации в СМИ об инциденте с Воротниковым и в случае обнаружения признаков клеветы обратиться в суд.
В свою очередь, адвокат Сергея Воротникова Игорь Трунов заявил, что представители ГУВД изъяли записи камер наблюдения, которые могли бы подтвердить факт избиения школьника сотрудниками милиции. По словам адвоката, в больнице имени Пирогова, куда был госпитализирован Воротников, ему диагностировали сотрясение мозга, разрыв связок и ушибы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Белпочта" отзывает денежные переводы из России
Белорусские банки остановили продажи валюты
Татарские министры в отличие от федеральных останутся в советах директоров компаний
Шувалов заявил о выводе чиновников из 1000 госкомпаний
Счетная палата нашла нарушения в деятельности "Сбербанка" по размещению бюджетных средств Москвы
Медведев: на смену чиновникам в советах директоров должны придти профессионалы
Дворкович: искусственно завышать курс рубля нельзя
Путин: ВЭБ откроет кредитную линию на создание СП Ford-Sollers
Украина открещивается от Таможенного союза
"Газпром" планирует разместить биржевые облигации почти на 300 млрд рублей
Цена на кофе достигла максимума за 34 года
Власти США оштрафовали трейдера на 30 миллионов долларов
Греция подала жалобу в интерпол на трейдера Citigroup
Доллар на ММВБ вернулся к отметке в 28 рублей
Доллар остался без движения, евро упал на 6 копеек
РЖД опять хочет поднять тарифы на грузоперевозки
|