Сергей Миронов, недавно покинувший пост председателя "Справедливой России", заявил "Интерфаксу", что до президентских выборов руководство партии больше меняться не будет. Таким образом он прокомментировал публикации о расколе в партии, вызванном избранием на пост председателя Николая Левичева.
"У партии есть лидер, это ваш покорный слуга. Я могу сказать, что до выборов президента никаких изменений в руководстве нашей партии не будет", - заявил Миронов.
Ранее "Независимая газета" писала, что ряд членов партии собирается выступить с открытым письмом и попросить Левичева сложить с себя полномочия председателя. В частности, против его кандидатуры высказывалась депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Она даже заявила, что подумает, оставаться ли ей в "Справедливой России". Окончательное решение Дмитриева пообещала принять в мае, пишет "Коммерсантъ".
В то же время Миронов заявил, что Дмитриева не уйдет из партии. "Конечно, останется", - цитирует политика РИА Новости.
Николай Левичев был избран председателем партии на съезде, который прошел 16 апреля. Сергей Миронов занял пост главы палаты депутатов от "Справедливой России", в которую входят депутаты всех уровней. Председатель этого органа может приостановить полномочия любого органа партии и любого избранного руководителя, в том числе и Левичева.
После ухода Миронова с поста председателя партии, как писала газета "Ведомости", в кулуарах делегаты съезда обсуждали версию, согласно которой в преддверии президентских выборов партию возглавит нынешний глава государства Дмитрий Медведев. Источники издания в Кремле назвали эту теорию бредом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число жертв в сирийском городе Дараа выросло до 35 человек
Мубараку продлили арест
В Чечне уничтожили эмиссара "Аль-Каеды"
Тарика Азиза оправдали по делу об убийстве противника Хусейна
Президент Сирии официально отменил полувековой режим ЧП
Из названий школ и улиц уберут имя Мубарака
В сирийский город Хомс введены дополнительные подразделения спецслужб
В Кабардино-Балкарии ликвидировали одного из убийц туристов
В Йемене мотоциклист обстрелял спящих манифестантов
Россия выплатит 61 тысячу евро за пропавшего чеченца
В Подмосковье задержан снабженец боевиков из КЧР
В пригороде Махачкалы убит главный подрывник боевиков
Подозреваемый в убийстве итальянца в Газе застрелился
Правительство Сирии отменило режим чрезвычайного положения
В Сирии запретили любые демонстрации
Чечня попросила у Москвы 500 миллиардов рублей
|