Футболист казахского клуба "Кайрат" 20-летний Арман Масимжанов пожизненно дисквалифицирован за драку во время матча первенства дублеров с астанинским "Локомотивом". Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Казахстана (КДК ФФК) счел, что действия Масимжанова представляли опасность для здоровья и жизни соперников. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
Матч "Кайрат" - "Локомотив" состоялся 15 апреля. Игра прервалась на третьей добавленной минуте при счете 2:1 в пользу дублеров "Кайрата" из-за массовой драки на поле.
По словам главы департамента судейства и инспектирования ФФК Александра Мазманьяна, которого цитирует интернет-издание NEWS.BCM.ru, Масимжанов и футболист "Локомотива" Нургазы Нуржигит проявили друг к другу "страшную жестокость". Мазманьян подчеркнул, что ничего подобного на футбольном поле он раньше не видел.
После матча четыре футболиста были доставлены в отделение полиции. Там они написали заявления о том, что не имеют претензий друг к другу. Также в ходе матча из раздевалки арбитров были похищены их сотовые телефоны, и по этому факту ведется расследование.
КДК присудил обеим командам техническое поражение со счетом 0:3, наложил денежные штрафы (их сумму "Спорт-Экспресс" не уточняет) и дисквалифицировал нескольких игроков на четыре и пять матчей. Пожизненную дисквалификацию получил только Масимжанов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В шорт-лист "Нацбеста" попали Фигль-Мигль и Дмитрий Быков
Австрийский музей вернет изъятую нацистами картину Климта
Траволту и Турман позвали в новый фильм Оливера Стоуна
Зальцбургский музей вернет конфискованную нацистами картину наследникам хозяйки
Джереми Реннер сыграет главную роль в "Наследии Борна"
Голливудские режиссеры выступили против сервиса "Домашняя премьера"
Русский музей требует прекратить разговоры о чудесном "исцелении" Торопецкой иконы в храме
Иоселиани предлагает дать деньги на кино всем поровну
Художники устроили "голый протест" против "нефтяного спонсора" галереи Тейт (ВИДЕО)
Кейт Бекинсейл предложили роль в римейке "Вспомнить все"
Россия заняла пятое место в мире по прокату голливудского кино
Киносоюз собирает конференцию, чтобы выстроить отношения с властью
Власти Москвы запретили проводить "монстрацию"
Объявлен длинный список премии "Большая книга"
Композитор требует от Большого театра 4 млн рублей за нарушение авторских прав
Земекису предложили снять фильм о пилоте-герое
|