Сборная России по хоккею обыграла сборную Швеции в матче заключительного этапа Евротура - Чешских хоккейных игр, сообщается на портале Sports.ru.
Встреча состоялась в шведском городе Мальме. Россия выиграла у Швеции со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0). Отличились Алексей Морозов, Данис Зарипов, Виталий Атюшов.
Таким образом, по результатам общего зачета российская команда выиграла турнир за два тура до его завершения (а завершится он 24 апреля). России еще предстоит сыграть с Чехией и с Финляндией. Швеция, в свою очередь, досрочно заняла второе место.
Это пятая победа россиян в Евротуре с момента основания турнира в 1996 году. Рекордсменом пока является Финляндия, которая завоевывала "золото" турнира семь раз. На третьем месте - Швеция с двумя победами.
Чешские хоккейные игры являются последним этапом подготовки сборной России к ЧМ-2011, который начнется 29 апреля в Словакии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мирей Инос вместе с Брэдом Питтом сразится с зомби
Голливудские режиссеры выступили против сервиса "Домашняя премьера"
Русский музей требует прекратить разговоры о чудесном "исцелении" Торопецкой иконы в храме
Иоселиани предлагает дать деньги на кино всем поровну
Художники устроили "голый протест" против "нефтяного спонсора" галереи Тейт (ВИДЕО)
Кейт Бекинсейл предложили роль в римейке "Вспомнить все"
Россия заняла пятое место в мире по прокату голливудского кино
Киносоюз собирает конференцию, чтобы выстроить отношения с властью
Власти Москвы запретили проводить "монстрацию"
Объявлен длинный список премии "Большая книга"
Композитор требует от Большого театра 4 млн рублей за нарушение авторских прав
Земекису предложили снять фильм о пилоте-герое
Китайский писатель сделает 10 пластических операций для сходства с Шекспиром
Телерейтинги: сериал "Лесник" вышел в лидеры
Кэтрин Зета-Джонс попытается искоренить рок-н-ролл
Питер Джексон провел видеоэкскурсию по декорациям "Хоббита"
|