"Почта России" предупредила своих клиентов о возможном прекращении выплаты почтовых переводов, поступивших из Белоруссии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе российского предприятия.
В своем сообщении "Почта России" пояснила, что причиной подобного шага является несоблюдение республиканским унитарным предприятием "Белпочта" финансовых обязательств по соглашению об обмене международными денежными переводами. В "Почте России" отметили, что если задолженность Почты Белоруссии не будет погашена, выплата переводов будет прекращена. Сумму долга "Белпочты" российское предприятие не уточнило.
"Почта России" была создана в 2002 году на базе Министерства связи. С 2005 года предприятие было убыточным, но в 2009 году "Почта" впервые получила прибыль в размере 306 миллионов рублей.
"Белпочта" была создана в 1995 году. Сейчас у предприятия более 3,9 тысячи отделений почтовой связи. 20 апреля "Белпочта" подняла тариф за пересылку международных денежных переводов, принятых в белорусских рублях, до 35 процентов от суммы перевода (ранее 4-8 процентов). За переводы, принятые в иностранной валюте, тариф на пересылку составит по-прежнему 8 процентов от суммы.
Таким образом "Белпочта", судя по всему, отреагировала на валютный кризис в республике. Как пояснило белорусское агентство АФН, причиной для повышения тарифа стало желание граждан Белоруссии с помощью таких переводов перевести местную валюту в иностранную.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Таллине разбился приглашенный актер Русского театра
Гражданин Таджикистана осужден по делу о взрывах в Ташкенте
Генпрокуратура признала массовую фальсификацию статистики преступлений
В России к концу года появится новый род войск с оружием, способным бить в космос
"Эксмо" вернули изъятые книги о коррупции в Подмосковье
В Москве пропал сын Евгения Касперского
В Литве вновь задержана подозреваемая в попытке подорваться в Чечне
Революция в столичных маршрутках: ездить можно будет без денег
Танцы Медведева на встрече однокурсников проходили в госрезиденции. СМИ добыли полное ВИДЕО и подробности
В Тольятти одна пенсионерка упала с 15 этажа прямо на голову другой
В Буденновске уволили медиков из больницы, где скрывали жестокое изнасилование девочки рецидивистом
Бывший мэр Кишинева ушел из политики
Швейцария начала расследование по делу Магнитского
Источники запутались в обстоятельствах смерти политика из "Справедливой России" у ворот клиники
Лукашенко связал теракт с тошнотворным избытком демократии
В Казахстане воры повредили памятник олимпийскому чемпиону
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|