Разработчик игр Zynga ведет переговоры о сотрудничестве с американской поп-звездой Леди Гагой, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник.
Темой переговоров является продвижение нового альбома певицы "Born This Way" в играх Zynga для социальных сетей, самыми популярными из которых являются симулятор фермы FarmVille и симулятор города CityVille.
На каких условиях Zynga планирует сотрудничать с Леди Гагой, пока не сообщается. Представители певицы и игровой компании информацию о переговорах прокомментировать отказались.
Zynga уже имеет опыт раскрутки исполнителей. В 2010 году она заключила соглашение с рэпером Dr. Dre, который, как и Леди Гага, является подопечным звукозаписывающего лейбла Interscope Records. Тогда компания встроила в свою игру Mafia Wars возможность посмотреть клип на песню Dr. Dre "Kush", а также продавала игровые товары с символикой музыканта.
Леди Гага сотрудничала с Zynga и ранее. В конце марта певица перечислила полтора миллиона долларов в созданный Zynga и американским Красным Крестом фонд помощи пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии.
Релиз "Born This Way", третьего студийного альбома Леди Гаги, запланирован на 23 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пострадавшим туристам банкроты из "Капитал тура" обещают скидки на свои туры
Украина будет добиваться пересмотра цены на газ
Потанин в шутку предложил Дерипаске купить "Русал"
Дворкович призвал бизнесменов не применять силу при решении конфликтов
Крах Lehman Brothers оказался для Японии разрушительнее землетрясения
Туроператоры Белоруссии установили свой курс доллара
Дворкович: конфликты между российскими предпринимателями вредят имиджу страны
Курс доллара упал ниже 28 рублей
Fiat намерен докупить 16% Chrysler и получить контроль над концерном
В России может появиться новый вид юрлица - хозяйственное партнерство
Доллар упал на 26 копеек, евро прибавил 24
Sukhoi Superjet 100 совершил первый пассажирский рейс Ереван-Москва
От госкомпаний не будут требовать пускать 25% прибыли на дивиденды
Москву и Петербург очистят от таможенных постов
Прокуратура Швейцарии расследует дело об отмывании денег из бюджета России
Глава РСПП Шохин: бизнес ждет от власти предсказуемой политики, в том числе в деле Ходорковского
|