| 
Глава пресс-службы УВД Северо-Западного округа Москвы Наталья Уварова опровергла информацию об избиении школьника сотрудниками ОВД "Щукино". В беседе с "Интерфаксом" она заявила, что подросток сам "сильно расчесывал себе голову рукой".
 
Уварова изложила свою версию событий. По ее словам, милиционеры задержали двоих подростков, распивавших пиво, и доставили их в отделение. Сотрудница пресс-службы подчеркнула, что молодые люди самостоятельно вышли из патрульной машины. "Внешних повреждений ни на одном из них не было", - подчеркнула она.
 
Как утверждает Уварова, на камерах наблюдения внутри отделения видно, как подросток разговаривает по телефону и расчесывает себе голову. "Видимо, чтобы сымитировать ушиб", - предположила она.
 
По словам Уваровой, приехавшие за подростком родители обвинили милиционеров в избиении сына. "Инспектор по делам несовершеннолетних во избежание дальнейшей конфликтной ситуации вызвала "скорую помощь", чтобы врачи зафиксировали, что юноша не пострадал, однако он уже в отделе милиции стал хромать и, по настоянию матери, врачи его выносили на носилках из отдела милиции", - рассказала сотрудница пресс-службы.
 
Накануне источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники милиции избили 17-летнего школьника Сергея Воротникова. По словам собеседника агентства, подросток по дороге к репетитору подошел к друзьям, которые пили пиво. Через некоторое время к ним подъехала патрульная машина. Как отметил источник, друзья Воротникова разбежались, а его задержали, хотя пива он не пил.
 
По версии источника, школьника начали избивать уже по дороге в отделение, а продолжили - в ОВД "Щукино". "Увидев, что юноша теряет сознание, сотрудники, привезшие его, разбежались, бросив избитого в коридоре", - рассказал собеседник "Интерфакса".
 
В итоге Воротников был госпитализирован с переломом ноги, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота. Об инциденте было доложено главе московской милиции Владимиру Колокольцеву.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В развалинах и болотах Японии ищут 12 тысяч жертв цунами - тела уже вряд ли можно будет опознать
    Из парламента Киргизии изгнали злых духов
    
Пираты в Аденском заливе захватили южнокорейский контейнеровоз с экипажем из 20 человек 
    
В США вводят новые меры по усилению ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами
    
BP подала в суд на производителя противовыбросового устройства для нефтяной скважины
    
Жертвами бомбардировок НАТО в Ливии стали 11 мирных жителей, еще 18 ранены
    
В США россиянина обвиняют в присвоении чужого имени
    Авиация НАТО нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи
    
Предполагаемого организатора утечек WikiLeaks перевели в военную тюрьму общего режима
    Поднятое с морского дна шампанское выставили на аукцион
    
Семейство Обамы и конгрессвумен Гиффордс приедут на последний запуск шаттла Endeavour
    45 мексиканских полицейских арестованы за связь с накрокартелем
    В крупнейшем городе Кот-д'Ивуара возобновились бои
    
Блондинка попала в Книгу рекордов Гиннесса, сделав 52 пластические операции
    
В Чехии на химкомбинате взорвался нитроглицерин, четверо погибших
    
В Ливии при минометном обстреле погибли двое западных журналистов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |