Гражданин России отверг выдвинутые против него обвинения в том, что он якобы присвоил себе чужое имя и нелегально проживал в США более 15 лет.
Слушания по делу 42-летнего Евгения Тетюхина состоялись в штате Род-Айленд, где он проживает вместе с женой, передает ИТАР-ТАСС.
Как заявляет прокуратура, россиянин начал использовать имя гражданина США Фионгала Макйогана в 1993 году. Тетюхин смог получить паспорт и карточку социального страхования, а также ипотечный кредит на покупку дома стоимостью 260 тысяч долларов в городе Уорвик (штат Род-Айленд).
О преступлении стало известно в прошлом году, когда проживающий в Ирландии Макйоган обнаружил, что кто-то использует его имя.
Согласно судебным документам, Тетюхин активно использовал похищенные данные в Интернете, вследствие чего попал в поле зрения правоохранительных органов.
При этом Макйоган, имеющий двойное американо-ирландское гражданство, заявляет, что не знаком с россиянином, который находится под стражей с ноября. На прошлой неделе ему были предъявлены обвинения в присвоении чужого имени, краже персональных данных и мошенничестве.
Как сообщили представители властей Род-Айленда, сегодня пройдут новые слушания по делу, на которых будет рассмотрена возможность освобождения Тетюхина под залог.
|
|
|
Другие новости по теме
УЕФА назначил арбитра матча "Реал" - "Барселона"
Попавший в аварию пилот Роберт Кубица готовится к выписке из больницы
Андрей Тихонов готовится побить спартаковский рекорд 60-летней давности
Названа новая дата отложенного матча ЦСКА
Двукратный чемпион мира попросился из "Салавата Юлаева"
Руперт Мердок намерен купить "Формулу-1"
Сборная Украины договорилась о матче с Францией
Тихонов выйдет в основном составе "Спартака" на матч Кубка России
Путин: "В России должны заниматься спортом две трети населения"
Звонарева победила Павлюченкову на турнире в Германии
Вратарь сборной Германии решил уйти из "Шальке"
Фан-движение "Спартака" выступило против Кобелева
Сборная Украины по хоккею может усилиться за счет натурализации россиян
Главному тренеру шотландского "Селтика" по почте отправили бомбу
Продюсер "Прожекторперисхилтон" подал в суд на РФС
Определена дата боя Кличко - Хэй
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|