Авиация НАТО в ночь на четверг, 21 апреля, нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное телевидение Ливии.
В сообщении, переданном в эфире ливийского ТВ, говорится, что по району Келат аль-Ферьян с воздуха были нанесены как минимум три удара. Государственное информагенство Jana, в свою очередь, сообщило, что в результате бомбардировки пригорода Триполи погибли семь человек, еще восемнадцать получили ранения. В сообщении Jana подчеркивается, что все погибшие и пострадавшие - мирные жители.
В Ливии с 19 марта проходит военная операция международной коалиции, в ходе которой наносятся авиаудары по военным объектам и подразделениям войск, лояльных Муаммару Каддафи. С 31 марта командование операцией осуществляет НАТО.
Проведение военной операции в Ливии стало возможным после того, как Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, разрешающую установить над страной зону, запретную для полетов, а также принять все необходимые меры, исключая наземное вторжение, для защиты мирного населения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев рассказал о своих планах после президентского срока
Бывший пресс-секретарь ФМС уволился по собственному желанию
Первый канал показал снятую ранее с эфира программу с Волочковой, убрав из нее мат
Подросток пообщался с господами полицейскими: сломанная нога, сотрясение и травма живота. "Сам упал", - считают в полиц
Россия и Белоруссия договорились о проведении новых учений
На северо-западе Москвы милиционеры избили школьника
Канадец едва не разбился под Ростовом-на-Дону на самолете, который собирал в России два года
Госдума обсудила отчет Путина. Ярче всех выступил Жириновский: "Вы всем нарушили систему пищеварения"
Фанатов "Зенита" задержали за нападение на электричку
Начальника краснокаменской колонии уволили за пожар
Пресс-секретаря ФМС уволили после рассказа о "белой расе"
Представитель ФМС России всерьез задумался о "выживании белой расы" и правильном смешении кровей. Его тут же уволили
Госдума приняла закон о стократном штрафе за взятку
Литва отозвала из России ставшего мэром посла
Пять руководителей УФСИН уволены в связи с поджогом в колонии Ходорковского
Прокуратура в Набережных Челнах снова занялась связями Якеменко с осужденными бандитами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|