Авиация НАТО в ночь на четверг, 21 апреля, нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное телевидение Ливии.
В сообщении, переданном в эфире ливийского ТВ, говорится, что по району Келат аль-Ферьян с воздуха были нанесены как минимум три удара. Государственное информагенство Jana, в свою очередь, сообщило, что в результате бомбардировки пригорода Триполи погибли семь человек, еще восемнадцать получили ранения. В сообщении Jana подчеркивается, что все погибшие и пострадавшие - мирные жители.
В Ливии с 19 марта проходит военная операция международной коалиции, в ходе которой наносятся авиаудары по военным объектам и подразделениям войск, лояльных Муаммару Каддафи. С 31 марта командование операцией осуществляет НАТО.
Проведение военной операции в Ливии стало возможным после того, как Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, разрешающую установить над страной зону, запретную для полетов, а также принять все необходимые меры, исключая наземное вторжение, для защиты мирного населения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Крестный отец" оказался любимым фильмом врунов
"Большая книга" объявила длинный список номинантов
Умер переводчик "Старшей Эдды" и "Беовульфа"
Актриса-мусульманка снялась обнаженной для Playboy. Семья в ярости
Путин предложил увеличить финансирование культуры и разработать госпрограмму
Бен Аффлек отказался от роли в "Великом Гэтсби"
В Музее Востока открывается выставка азербайджанского художника Гейюра Юнуса
Композитор решил засудить Большой театр за украденную симфонию
Первый в мире 3D-порнофильм обогнал по сборам "Аватар"
Ума Турман и Джуд Лоу вошли в конкурсное жюри Канн
В Каире открыли памятник Антону Чехову
В Москве объявили номинантов на балетный "Оскар"
Грузинский владелец "Черного льва" Пиросмани утверждает, что не продавал картину
Джордж Майкл подарил принцу Уильяму на свадьбу спорный кавер-трек
Жюри Каннского фестиваля объявило программу короткого метра
"Фауст" Сокурова, не доделанный к Каннам, покажут в Венеции
|