![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Пять руководителей УФСИН уволены в связи с поджогом в колонии Ходорковского
6:36PM Wednesday, Apr 20, 2011
Директор ФСИН России Александр Реймер, вернувшись из поездки в Забайкальский край, уволил пятерых руководителей регионального управления ведомства в связи с поджогом зданий колонии общего режима №10 в городе Краснокаменске Читинской области. Об этом сообщил в среду официальный представитель ФСИН Александр Кромин. Среди уволенных, по его словам, начальник исправительной колонии №10, его заместитель по оперативной работе, двое заместителей начальника УФСИН (по кадрам и по оперативной работе), а также начальник оперативного управления УФСИН, передает "Интерфакс". "Еще пять руководителей управления были понижены в должности", - сказал Кромин. Кроме того, отметил он, глава краевого УФСИН предупрежден о неполном служебном соответствии, еще ряд руководителей получили строгие дисциплинарные взыскания. "Реймер посетил не только Краснокаменскую колонию, но также исправительную колонию №5 города Читы, где сейчас содержатся в отдельном отряде 175 осужденных, этапированных из Краснокаменска", - отметил представитель ФСИН. По его словам, директор ведомства лично общался с осужденными, чтобы понять обстановку в учреждении, где произошло ЧП. Кромин отметил, что итогом проведенного Реймером инспектирования стало ведомственное совещание, на котором был озвучен приказ о принятых к должностным лицам УФСИН мерах. Как сообщалось, колония общего режима ИК-10 в Краснокаменске сгорела 17 апреля. Эта колония знаменита тем, что в ней отбывал срок экс-глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский до перевода в Москву для участия во втором процессе по его делу. Как выяснилось, колонию подожгла факелами группа осужденных. Выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. Ситуацию усугубил сильный порывистый ветер и сухая погода. Пожарным удалось отстоять столовую, дежурную и медицинскую часть, производственные помещения, а также ШИЗО.
Следователи не исключают, что основным мотивом поджога могло быть стремление осужденных дезорганизовать деятельность администрации этого исправительного учреждения. Следственное управление СК Забайкальского края подозревает 25 осужденных в поджоге колонии. Все подозреваемые изолированы от остальных осужденных. Напомним, в конце марта сообщалось, что в колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт". Как сообщили тогда в УФСИН по Забайкальскому краю, часть осужденных отказалась от приема горячей пищи. Сотрудники колонии были переведены на усиленный вариант несения службы из-за возможных противоправных действий заключенных. "Протест вызван распространением ложной информации о старшем дневальном одного из отрядов, который, по мнению определенного контингента осужденных, имеет в колонии низкий неофициальный статус, хотя и отбывает наказание с декабря 2002 года", - пояснили тогда в пресс-службе УФСИН. Там отметили, что организаторы провокации установлены и изолированы в штрафной изолятор (ШИЗО). В ИК-10 была направлена группа сотрудников аппарата УФСИН для проведения воспитательно-профилактической работы, в известность поставлена прокуратура Забайкальского края, уведомляла УФСИН.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Число жертв теракта в минском метро выросло до 14 человек
В ФМС России озаботились "выживанием белой расы" Медведеву показали "Урожай смерти" В Южной Осетии уточнили ценз оседлости для кандидатов в президенты Нижегородские вандалы разрисовали свастиками мусульманские памятники Двух казахстанских геологов посадили за измену родине РЖД разрешили создать собственную "армию" Президент Таджикистана исключил возможность революции Московское метро переведут на английский Эстония ответила на отчет комитета по предотвращению пыток На YouTube появилось обращение эстонских заложников Украинскую правозащитницу Цапок не пустили в Белоруссию С белорусского правозащитника сняли подозрения в причастности к теракту Медведев назначил главного следователя по преступлениям против власти В день рождения Гитлера в Вильнюсе появились нацистские флаги Уволенный командир московского ОМОНа пойдет на повышение
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|