Тайваньский производитель компьютеров Acer выбрал нового президента Джима Вонга (Jim Wong). Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Вонг на своем посту сменил недавно ушедшего в отставку Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci).
Acer объявил 19 апреля о реорганизации своих отделов, в рамках которой будут созданы два подразделения - ПК и устройств с сенсорными экранами. Второй отдел будет специализироваться на смартфонах и планшетных ПК. Вонг в течение 10 лет руководил отделом ПК, куда раньше входили также и планшетные компьютеры. Он отвечал за разработку товаров и логистику в подразделении.
Джанфранко Ланчи ушел в отставку с поста президента компании 31 марта. Согласно информации на сайте Acer, взгляды Ланчи на развитие компании сильно расходились с позицией совета директоров, и стороны не смогли договориться. По данным Bloomberg, после ухода Ланчи часть покупателей из Европы стала размещать свои заказы у другого тайваньского производителя компьютеров и ноутбуков - Asus.
В прошлом месяце Acer сообщила о возможном снижении доходов за первый квартал 2011 года на 10 процентов, по сравнению с последней четвертью прошлого года. 19 апреля компания объявила о коррекции плановых отгрузок во втором квартале этого года на 10 процентов по сравнению с первым кварталом. Bloomberg отмечает, что изначально тайваньская компания планировала увеличить выручку в первом квартале 2011 года на 3 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японии начали крупнейшую операцию по поиску пропавших без вести
В Тунисе закрыли дело против обидчицы виновника революции
Поддержка деятельности Януковича упала до 10 процентов
Секретарем Киевсовета стала миллионерша
Нижегородские вандалы разрисовали свастиками мусульманские памятники
РЖД разрешили создать собственную "армию"
Московское метро переведут на английский
Тимошенко "в грубой форме" запретили пользоваться iPad
Британского дипломата выслали из Малави за критику президента
Режим Каддафи согласился провести свободные выборы
В Либерии погиб украинский миротворец
В Йемене мотоциклист обстрелял спящих манифестантов
Северная Каролина объявлена зоной бедствия
Медведев назначил главного следователя по преступлениям против власти
Уволенный командир московского ОМОНа пойдет на повышение
На заводе в Чехии взорвался нитроглицерин
|