|
Бывшему генеральному директору Google Эрику Шмидту подняли зарплату в миллион раз. Как сообщается в отчетности Google, опубликованной на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Шмидт будет получать оклад в размере 1,25 миллиона долларов.
До 4 апреля Шмидт занимал одновременно должность председателя совета директоров и генерального директора компании. При этом его оклад составлял 1 доллар.
Помимо оклада Эрик Шмидт также сможет претендовать на ежегодную премию. Ее базовая ставка установлена в размере четырех ежегодных окладов - то есть пяти миллионов долларов. Однако в зависимости от достижения интернет-компанией различных показателей, премия может вырасти до шести миллионов.
На посту гендиректора Шмидта сменил один из основателей Google - Ларри Пейдж. О грядущих переменах в руководстве компании было объявлено в январе 2011 года.
Ранее стало известно, что Google выплатит Шмидту бонус в размере 100 миллионов долларов. Эти средства будут выплачиваться ему в течение четырех лет в виде ценных бумаг Google и опционов на покупку акций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мультфильм "Рио" остался лидером североамериканского проката
Сериал "Игра престолов" продлили на второй сезон
Вуди Аллен раскрыл название своего нового фильма
Джуд Лоу и Ума Турман будут судить фильмы в Каннах
В США экранизируют книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина"
Райан Гослинг отказался становиться Одиноким рейнджером
Моника Белуччи снимется в фильме про Леха Валенсу
Новый д'Артаньян снимется в независимой драме
Режиссер "Впусти меня" экранизирует вампирский роман
Панда По и Джек Воробей поссорили российских дистрибьюторов
Джеймс Франко и Вайнона Райдер снимутся в "Пристальном взгляде"
"Generation П" проиграл в прокате мультфильму о попугае
Американский журнал позволил заглянуть в последний фильм о Гарри Поттере
Райану Гослингу предложили стать Одиноким рейнджером
"Фауста" Сокурова покажут на кинофестивале в Венеции
В фильме "Человек из стали" Супермена отправят в Африку
|