Британские приходские священники провели день в парках развлечений, катаясь на разных аттракционах, пишет Metro. В необычном мероприятии, прошедшем в парках Alton Towers и Thorpe Park, приняли участие 16 служителей церкви, которым предстоит побороться за звание самого экстремального священника.
Победитель конкурса будет объявлен в среду, 20 марта. Самого экстремального священника выберут представители Alton Towers и Thorpe Park. Они будут оценивать бесстрашие священнослужителя и его поведение на аттракционе.
Как рассказали организаторы визита викариев в развлекательные центры, представители церкви катались на американских горках и на других каруселях в рамках подготовки к проведению пасхальной службы в парках аттракционов.
Служба в парках развлечений станет попыткой британских священников привлечь молодежь к религиозному празднеству, а также обратить внимание на сокращение количества церквей Великобритании. Богослужение запланировано на 24 апреля, когда и православные и католики будут отмечать Пасху.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума утвердила цветовую шкалу террористической угрозы
В Химках задержаны 11 участников акции в защиту леса
После теракта у белорусов изъяли 11 килограммов взрывчатки
В Ростове у Boeing-737 при подготовке к взлету отвалилось колесо
Вернувшихся в Чечню беженцев выселяют из общежитий в никуда, сообщают правозащитники
Белорусские власти запретили шествие оппозиции в годовщину Чернобыля
В Латвии собрали 10 тысяч подписей за государственный статус русского языка
Медведев отправил в отставку заместителя главкома ВМФ, отвечавшего за переговоры по Mistral
Детали доклада Путина перед Госдумой просочились в СМИ: он пообещает экономический рост и остановку оттока капитала
Проверять руководство МВД доверили юристу Кучерене и поэту Резнику
В деле об убийстве Маркелова возник третий фигурант - его ищут
Медведев уволил переговорщика по покупке "Мистралей"
Путин отправил главу Росагролизинга искать пропавшие комбайны
"Черный список" Магнитского предложили дополнить Бастрыкиным
Дума удвоила минимальный штраф за уголовные преступления
Голикова поддержала жалобу чиновников на критикующего их Рошаля, поставив Путина в странную ситуацию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|