Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

О доходах отчитались еще 6 губернаторов. Матвиенко в 11 раз беднее своего заместителя
10:00AM Tuesday, Apr 19, 2011

О доходах отчитались еще 6 губернаторов. Матвиенко в 11 раз беднее своего заместителя
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заработал существенно больше, чем Матвиенко, - 3,4 млн рублей
Как и в прошлом году, одним из самых бедных губернаторов оказался глава Мордовии Николай Меркушкин: его доходы в 2010 году почти не изменились и составили 1,6 млн рублей

Руководители субъектов РФ продолжают публиковать данные о своих доходах за 2010 год. К уже отчитавшимся губернаторам прибавились главы Мордовии, Чукотки, Еврейской автономной области, Калужской области, Республики Марий-Эл и Петербурга. Доходы большинства из них практически не изменились по сравнению с 2009 годом, а самым богатым оказался калужский губернатор Анатолий Артамонов с доходом 3,4 млн рублей, пишет "Коммерсант".

Между тем, как отмечает газета, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и ее супруг, заработавшие в 2010 году чуть больше 2,5 млн рублей, оказались беднее, чем некоторые ее заместители. В частности, вице-губернатор Роман Филимонов получил в прошлом году 25,42 млн рублей, а его жена - 15,68 млн рублей.

Согласно декларации, опубликованной на сайте администрации Санкт-Петербурга, доход Матвиенко практически не изменился - за прошлый год губернатор заработала 2,34 млн рублей. Это чуть меньше заработка предыдущего года, когда доход градоначальницы составил 2,38 млн рублей. В собственности у нее по-прежнему две квартиры площадью около 500 кв. м, однако со 186,4 до 729 кв. м увеличилась дача, появился в собственности хозблок на 255 кв. м, 1/25 машиноместа и машиноместо в пользовании. Автомобиль губернатор также поменяла. В 2009 году у нее был ВАЗ-2121, теперь - "Шевроле-Нива", отмечает РБК daily.

Муж Матвиенко, согласно опубликованным данным, за 2010 год заработал 227 тыс. рубей, что существенно больше дохода за 2009 год - 140 тыс. рублей. Ему по-прежнему принадлежат 2/3 доли квартиры (94 кв. м) и земельный участок (2500 кв. м).

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заработал существенно больше, чем Матвиенко, - 3,4 млн рублей. При том в справке не сообщается является ли эта сумма заработком по основному месту работы или же в нее входят какие-либо доходы, полученные, например, от банковских вкладов. Так, в 2008 году доходы Артомонова составляли 2,3 млн рублей, но при том он декларировал еще и 6,1 млн рублей вкладов в российских банках. В нынешней декларации о банковских вкладах нет ни слова, отмечает "Российская газета".

Ничего не говорится в справке и о банковских вкладах супруги Артамонова, хотя два года назад называлась сумма в 17,1 млн рублей. В прошлом году жена калужского губернатора, работающая начальником городского управления соцзащиты, получила доходы в 1,5 миллиона рублей (в 2008 - 789 тысяч, в 2009 - около 2 миллионов).

В собственности главы региона и его жены имеется жилой дом в пригороде Калуги площадью 263 кв. м, который стоит на арендуемом земельном участке размером 24 628 кв. м. У Анатолия Артамонова также есть личный снегоход, у его супруги - личный автомобиль Lexus RX 450-H (в 2009 году был Субару-Легус 2002 года выпуска) и квартира в Калуге общей площадью 54,7 кв. м.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников заработал за 2010 год 2,7 млн рублей, что на 1,3 млн больше, чем в 2009 году. Доходы супруги главы области по сравнению с прошлым годом не изменились - 560 тыс. рублей.

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин заработал меньше своего коллеги из еврейской автономии - чуть более 2,4 млн рублей., зато доходы его супруги составили 3,1 млн рублей. Доходы Копина за последний год практически не изменились (в 2009 году он заработал 2,3 млн рублей) в отличие от его супруги, которой удалось заработать вдвое больше, чем в 2009 году.

Глава Республики Марий-Эл Леонид Маркелов задекларировал доход 2 млн рублей, а его супруга - 560 тыс. руб. В целом доходы семьи Маркеловых остались на уровне 2009 года.

Как и в прошлом году, одним из самых бедных губернаторов оказался глава Мордовии Николай Меркушкин: его доходы в 2010 году почти не изменились и составили 1,6 млн рублей. Его супруга Таисия увеличила доходы гораздо существеннее, заработав вдвое больше, чем год назад, - 377 тыс. рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Со страницы пропавшего сына Касперского "ВКонтакте" убрали домашний адрес
  • Охранявший посольство Вьетнама милиционер застрелился
  • Глава администрации Чебоксар подал в отставку
  • Дворкович разъяснил призыв президента отключать свет после 22:00
  • Медведев добрался до резиденции в Горках на вертолете
  • В Литве пригрозили отставкой сестре "борца с педофилами"
  • Власти Азербайджана решили депортировать шведских журналистов
  • На юго-западе Москвы упал кран
  • Таджикского футболиста дисквалифицировали из-за бороды
  • Эстонский роддом принял женщину после вмешательства президента
  • КГБ Белоруссии взял под защиту семьи предполагаемых террористов
  • Друзья Магнитского опубликовали компромат на сотрудников ФНС
  • Суд отказал Навальному в полном рассекречивании "Роснефти"
  • МЧС Казахстана обнадежило пострадавший от наводнения регион
  • Жириновский предложил вернуть России "имперский" флаг
  • Сотрудник ГРУ погиб на охоте в Ленобласти

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Рейтинги Медведева, Путина и "Единой России" упали до рекордного минимума

Ставропольский полицейский подорвал себя гранатой

Рядом со строящейся трассой Москва-Петербург вырубили березовую рощу

В посольстве Кувейта в Москве потеряли третьего секретаря

Против водителя, спалившего себя в здании суда, возбудили уголовное дело

Двое блокированных на окраине Махачкалы боевиков сгорели в ходе штурма


Единороссы лавируют между членами тандема: они решили реанимировать движение "Россия, вперед!"

Среди уничтоженных в Дагестане боевиков был брат взорвавшейся в московском метро смертницы

Госдума обсудит 100-кратные штрафы за взятки в особо крупных размерах

В красноярской реке Шушь найдено тело трехлетней девочки

В Хабаровском крае перевернулся рейсовый автобус: пострадали семь человек

В Чечне обстреляли омоновцев с Сахалина

Лидер арт-группы "Война" не пришел на допрос и может быть объявлен в розыск

В пригороде Махачкалы идет бой с двумя боевиками

Медведев решил не усложнять жизнь на земле и добирался из "Шереметьево" домой по воздуху

Десятки могил осквернены на кладбище в Ростове-на-Дону перед Пасхой

Проверки городских дворов Медведев продолжил в Иркутске. Несмотря на жалобы, ему все понравилось

Минздравсоцразвития жалуется Путину на Рошаля, который раскритиковал коррупцию и некомпетентность чиновников

Прокуратура: поджигатели колонии Ходорковского хотели дезорганизовать работу учреждения

Транспортная прокуратура нашла виновных в недавнем "пассажирском коллапсе" в "Домодедово"

Суд в Москве допросит главу Чечни по видеосвязи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact