Суд английского города Колчестер решил не отправлять в тюрьму мужчину, обвиняемого в совершении нескольких магазинных краж, после того, как выслушал рассказ о его голодной кошке по кличке Лора. Об этом в понедельник, 18 апреля, пишет The Sun.
По сведениям издания, сначала судья постановил, что 55-летний Стивен Тор должен быть заключен под стражу за содеянные им преступления. Однако адвокат правонарушителя сообщил, что если судья собирается отправить его подзащитного в тюрьму, то о кошке Тора некому будет позаботиться. "Она от голода на стену полезет", - заявил защитник Тора, сообщив, что животное целый день сидит без еды.
Адвокат также добавил, что дверь квартиры Тора не оборудована специальным выходом для Лоры, поэтому кошка не может покинуть помещение и отправиться на поиски еды самостоятельно. Сначала судья отнесся к рассказу адвоката весьма скептически, однако затем пошел навстречу Тору и не стал отправлять его в тюрьму.
Судья велел преступнику запалить штраф в размере 75 фунтов стерлингов, а также оборудовать дверь квартиры выходом для кошки. Также представитель суда велел Тору внимательнее относиться к своей питомице и думать о ней всякий раз, когда ему снова захочется совершить кражу.
Как отмечает издание, за последнее время английские суды разных инстанций уже не раз принимали подобные мягкие решения. Так, недавно, суд отпустил правонарушителя, который обвинялся в нападении на полицейского - подсудимый заявил, что не может отправиться под стражу, так как ему нужно везти детей в "Диснейленд".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Революция в столичных маршрутках: ездить можно будет без денег
Суд отказался распустить коллегию присяжных по делу об убийстве Маркелова
Кавказцев больше не будут призывать в армию, заявил челябинский военком - из-за них там дедовщина и криминал
Друзья Магнитского нашли новый компромат на налоговиков и просят возбудить дело (ВИДЕО)
"Единая Россия", испугавшись идеи Кудрина, переложила проблему кандидата-2012 на Путина
КГБ Белоруссии взял под защиту семьи предполагаемых террористов
Друзья Магнитского опубликовали компромат на сотрудников ФНС
Суд отказал Навальному в полном рассекречивании "Роснефти"
МЧС Казахстана обнадежило пострадавший от наводнения регион
На РЕН ТВ сменился главред: старого сгубил сюжет про Путина и "быдло в Самаре" (ВИДЕО)
Минюст испугала идея Медведева по тотальному тестированию на наркотики в школе и на работе
Жириновский предложил изменить флаг России на имперский
Жириновский предложил вернуть России "имперский" флаг
Мосгорсуд запретил ДПНИ, объявив ее лидеров и членов экстремистами
Сотрудник ГРУ погиб на охоте в Ленобласти
Российских школьников проверят на наркотики
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|