| 
В аэропорту Минеральных Вод пассажирский самолет приземлился на строящуюся взлетно-посадочную полосу, сообщает"Интерфакс" утром 18 апреля со ссылкой на представителей региональных правоохранительных органов.
 
Ан-148, выполнявший рейс из Санкт-Петербурга, рассказали собеседники агентства, в воскресенье совершил посадку в аэропорту Минвод на полосу, которая пока не сдана в эксплуатацию. В результате инцидента никто не пострадал. "К счастью, с полосы незадолго до этого происшествия была убрана дорожная техника и строительное оборудование", - сообщили представители правоохранительных органов.
 
Причины, по которым экипаж самолета перепутал полосы, выясняются, рассказали собеседники агентства, добавив, что в момент происшествия в районе аэропорта была летная погода.
 
Сколько человек находились на борту приземлившегося на строящуюся полосу самолета, пока не уточняются. В сообщении также не указывается, какой авиакомпании принадлежал Ан-148, известно лишь, что такие самолеты есть в парке авиакомпании ГТК "Россия", выполняющей рейсы из Санкт-Петербурга в Минводы. Полеты по этому маршруту также осуществляет компания "Кавминводыавиа", однако она Ан-148 не использует.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В США вводят новые меры по усилению ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами
    
В Японии автокран врезался в группу шедших в школу учеников младших классов: двое погибли
    Глава полиции мексиканского штата уволен из-за массового убийства
    
Власти США не опасаются радиоактивного заражения рыбы, выловленной в районе Аляски
    
На юго-востоке США число жертв мощного циклона возросло до 45 человек
    
Полиция задержала 65 участников  несанкционированной акции в Баку
    "Истинные финны" заняли третье место на выборах в Финляндии
    Исламисты убили шесть алжирских полицейских
    Франция отказалась принимать пассажирские поезда из Италии
    Мики Монрас выиграл вторую гонку Формулы-2
    
Великобритания не планирует наземную операцию в Ливии, заявил Дэвид Кэмерон
    Вторую гонку Формулы-Renault 3.5 выиграл пилот из Эстонии
    
Сотрудник "Фукусимы-1" по ошибке отключил охлаждение бассейнах с отработавшим ядерным топливом
    
Принц Гарри повышен в звании. Теперь он капитан королевских ВВС
    
Израильские военные арестовали палестинцев, вырезавших еврейскую семью
    
Число жертв торнадо в США превысило двадцать человек
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |