В ответном матче 1/4 Лиги Европы "Спартак" проиграл "Порту" в "Лужниках" со счетом 2:5. Первый матч в этом противостоянии закончился со счетом 5:1 в пользу "Порту". Таким образом, за два матча португальская команда забила 10 голов. "Порту" является главным претендентом на победу в Лиге Европы.
Игра в "Лужниках" складывалась не так, как в Португалии. "Спартак" гораздо больше атаковал, но реализовать свои моменты не смог. "Порту" же вышел вперед на 28 минуте - отличился Халк. Затем за "Порту" по голу забили Кристиан Родригес, Фреди Гуарин, Фалькао и вышедший на замену Рубен Микаэл. У "Спартака" отличились Артем Дзюба и Ари.
После матча в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сказал, что увидел в матче больше позитива, чем негатива, и посетовал на слабую реализацию и игру в обороне.
"Порту" после матчей со "Спартаком" вышел в полуфинал Лиги Европы. Его соперником станет победитель пары "Твенте" - "Виляреал". Поскольку дома испанская команда крупно выиграла, то скорее всего в полуфинал попадет именно она. В другом полуфинале сыграют победители пар "Брага" - "Динамо" (Киев) и ПСВ - "Бенфика". Не исключено, что в полуфиналах Лиги Европы будут играть три команды из Португалии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Черный список" Магнитского предложили дополнить Бастрыкиным
УБЭП устроил "маски-шоу" в "Лужниках" перед матчем 1/4 финала Лиги Европы
Проспект в центре Москвы перекроют на двое суток ради прокремлевцев в белых фартуках
"Новая газета" просит СКР возбудить дело по факту DDoS-атаки на свой сайт
Ривалдо рассказал о недополученных в Узбекистане миллионах
Сотрудники УБЭП пришли с проверкой в "Лужники"
Президентский авиаотряд начал перебазироваться в аэропорт "Шереметьево"
Присяжному вызвали скорую, когда в суде огласили признание Тихонова в убийстве Маркелова
Литовского депутата выгнали из партии за недостойное поведение
Единороссы подтверждают: Путин как президент для них предпочтительнее, чем Медведев
Москвич Хаханов получил условный срок за драку в метро после декабрьских погромов на Манежной
Игорный скандал срывает погоны: уволены прокурор Подмосковья и его первым зам
Уральские школьницы разместили в интернете ВИДЕО издевательств над ветераном
Против активиста "Войны" возбудили еще одно дело
Боевиков в Ингушетии могли "потерять" из-за непогоды. Возможно, с Доку Умаровым они не связаны
Еще один смертник может ехать в Москву, сообщили силовики из Кубани
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|