Число российских городов, население которых превышает миллион человек, сократилось с 13 до 12. Таковы предварительные данные переписи населения, проведенной в 2010 году. Они размещены на сайте Росстата.
Статуса города-миллионника лишилась Пермь.
Крупнейшими городами остались остались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа и Волгоград.
По итогам переписи 2002 года четвертое место по численности населения занимал Нижний Новгород, который теперь уступил его Екатеринбургу.
О том, что Пермь не войдет в число городов-миллионников, сообщалось еще в ноябре 2010 года после получения первых данных переписи.
Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года. Согласно ее результатам, численность населения страны с 2002 года сократилась более чем на 2,2 миллиона человек и составила 142,9 миллиона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума обсудит 100-кратные штрафы за взятки в особо крупных размерах
В Казахстане раскрыли дело о краже шести килограммов золота
Изобретатель чудо-фильтров Петрик обидел российских академиков на 2,5 миллиона - они идут в суд
Западная пресса о предвыборных интригах тандема: Путин решит вопрос лично, чтобы гарантировать себе спокойную старость
В Москве снова ищут смертниц - "двух девчонок" из Дагестана и Чечни
Лукашенко перечислил жертвам теракта две свои зарплаты
Слухи: глава МИД возмутил Медведева настолько, что тот хочет отправить его в отставку
Двухлетний ребенок умер, подавившись булочкой в детском саду
Россия официально проиграла космическую гонку США. Сенаторы, узнав об этом, захотели на Марс
Прокурор в роли адвоката VIP-браконьеров: придумал, как освободить чиновников от тюрьмы за смертельную охоту
В Москве накрыли "подземный город" гастарбайтеров - в секретном бомбоубежище задержаны более 100 человек
Путин поглумился над журналистами, отвечая на вопрос о выборах-2012, и сбил экспертов с толку
Работа минского метро полностью восстановлена
Дагестанские селяне устроили массовое побоище с огнестрельным оружием и погибшими
Мытищинские милиционеры помогали убийцам первого зампреда Центробанка Козлова
Десятилетие "разгрома НТВ": истории людей и история страны, изменившаяся 14 апреля 2001 года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|