![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
В Москве снова ищут смертниц - "двух девчонок" из Дагестана и Чечни
1:36PM Thursday, Apr 14, 2011
Правоохранительные органы Москвы получили ориентировки на предполагаемых террористок-смертниц, которые, по некоторым данным, прибыли в столицу для совершения взрывов на Курском и Киевском вокзалах и в торговом центре "Европейский". После теракта 24 января в столичном аэропорту "Домодедово" это не первое сообщение о приезде возможных террористок в Москву, однако до сих пор информация не подтверждалась. Как рассказал "Русской службе новостей" сотрудник охраны одного из столичных отделений Сбербанка по имени Владимир, в ориентировках говорится про "двух девчонок" - одной из них 19 лет, другой - 21 год. Прибыли они из Чечни и Дагестана соответственно. В листовках, разосланных 12 апреля, по словам свидетеля, размещены не только фотографии девушек, но и сообщаются их паспортные данные. Отмечается, что смертницы являются женами боевиков. Как показывает практика, именно спутницы участников бандформирований на Кавказе и приводят в действие "пояс шахида". Чаще всего одним из мотивов совершения теракта становится месть женщины за уничтоженного спецслужбами мужа.
По данным Life News, предполагаемых смертниц не две, а "несколько" - четыре или пять, и все они уроженки Дагестана. Как сообщил изданию источник в спецслужбах, в сопровождении мужчины-поводыря смертницы 11 апреля якобы выехали из Махачкалы на рейсовом автобусе в Москву. Накануне автобус прибыл в столицу. Life News сообщает фамилию одной из смертниц - это 25-летняя безработная уроженка Буйнакска Н.Саниева.
28 марта СМИ также сообщали, что в Москву могли приехать две террористки-смертницы из Дагестана. И даже называли их фамилии - 22-летняя Патимат Рамазанова и 18-летняя Зейнап Магомедова. Сообщалось, что уроженки Кизлярского района в своей родной республике были объявлены в розыск по подозрению в причастности к террористической деятельности. В МВД республики утверждали, что их готовили боевики в подполье в качестве террористок-смертниц.
Однако вскоре МВД Дагестана разыскало молодых женщин и выяснили, что взрываться они не планировали. Как оказалось, в разработку они попали из-за своих мужей - обе являются вдовами боевиков. Как выяснили в милиции, муж 18-летней Зейнаб Магомедовой - 33-летний Гусейн Гайдаков - был убит 3 июля прошлого года в ходе спецоперации в Кизлярском районе Дагестана.
22-летняя Патимат Рамазанова была замужем за Даудом Магомедовым, который был одним из исполнителей двойного теракта в Кизляре 31 марта 2010 года. Тогда сначала взлетела на воздух начиненная взрывчаткой "Нива", а затем второй смертник произвел самоподрыв, находясь в толпе на месте первого теракта. В результате двух взрывов 10 человек погибли, более 270 получили ранения.
22 марта МВД Ингушетии сообщало, что разыскивается 23-летняя уроженка республики Малика Туразова, которую могут использовать для совершения теракта в других регионах страны, в том числе в Москве. Малика ушла из дома 11 марта. Незадолго до исчезновения в доме женщины, за которой уже давно наблюдала местная полиция, нашли запрещенную литературу и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Предполагалось, что Туразова может совершить самоподрыв в качестве акта мести за смерть мужа и брата.
В начале марта в правоохранительные органы столицы поступило сообщение о готовящемся теракте в московском метро. Неизвестная женщина дважды позвонила в УВД по Юго-западному административному округу и заявила, что 20-летняя студентка МГУ якобы готовит теракт в метро. Женщина назвала имя и фамилию девушки, а также место, где она проживает.
В дом на улице Кржижановского прибыли сотрудники ОВД, которые установили, что в квартире проживает семья из четырех человек, в числе которых и девушка, о которой говорилось в звонке неизвестной. Ничего подозрительного в квартире оперативники не обнаружили.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Действующий глава Нигерии объявлен победителем президентских выборов
Начальнику "жемчужного прапорщика" нашли новую работу Взорвавших бюст Сталина украинских националистов отпустили на поруки Столетний японец покончил с собой из-за радиации Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников В катастрофе самолета в Хайфе погибли трое В Боливии арестован поймавший Че Гевару генерал В Белоруссии допросят писавших о теракте журналистов В РВСН поступили детекторы лжи для проверки военнослужащих При пожаре в Париже погибли пять человек Верховная Рада приняла новую военную доктрину Украины В Нижегородской области столкнулись МАЗ и три легковушки В Чите застрелился ожидавший приговора бывший глава УБЭП В московском тире женщина случайно застрелила подругу Tepco сообщила о разрушении стержней на четвертом реакторе "Фукусимы-1" Сильвио Берлускони назвал своего преемника
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|